Главная » 2019 » Сентябрь » 10

Себестоимость добычи нефти на Приразломном месторождении в Печорском море после завершения капитальных вложений будет составлять менее $10 за баррель, заявил заместитель гендиректора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» Андрей Патрушев в ходе выступления на Международном арктическом форуме.

«Себестоимость добычи на Приразломном месторождении после того, когда мы закончим капитальные вложения, будет ниже $10 (за баррель). Это тот запас, который существует на месторождении по волатильности цен на нефть», — сказал он.

Патрушев пояснил, что принятие инвестиционных решений по новым проектам на шельфе возможно при цене на нефть в $50 за баррель.

Он также добавил, что добыча нефти на Приразломном месторождении в 2019 году, согласно п ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.09.2019

Акционеры проекта «Арктик СПГ-2», который должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, сообщили о принятии окончательного инвестиционного решения. Стоимость проекта уточнена до $21,3 млрд, запуск трех линий по 6,6 млн тонн запланирован на 2023, 2024 и 2026 годы соответственно. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что компания уже определилась со следующим СПГ-проектом,— им будет «Арктик СПГ-1» мощностью 19,8 млн тонн на базе месторождений Гыдана...
Просмотров: 176 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.09.2019

Болгария рассчитывает на российский газ, обсуждая вопросы строительства газораспределительного центра "Балкан", заявила ТАСС министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

"Для наполнения газового хаба мы рассматриваем различные потенциальные источники поставки газа, надеемся на русский газ, рассчитываем на местную добычу, продолжая разведку газовых месторождений в Черном море", - отметила она.

Глава энергетического ведомства подчеркнула, что идея строительства газового хаба реализуется в интересах всего Европейского союза.

"Газовый хаб - очень важный проект, который является объектом общего интереса Европейского союза. Мы работаем по нему вместе с представителями Еврокомиссии, так как хот ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.09.2019