Главная » 2019 » Сентябрь » 16

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Решение суда ЕС по газопроводу Opal будет учитываться на переговорах с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, очередной раунд которых пройдет 19 сентября, оно затрагивает ситуацию с энергоснабжением европейских стран в целом, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Думаю, конечно, с точки зрения переговоров, эта ситуация будет учитываться. На мой взгляд, это решение, которое затрагивает в целом ситуацию с энергоснабжением европейских стран, с потоками и поставками газа", - сказал Новак телеканалу "Россия 24".

По его словам, юристы Минэнерго России прорабатывают решение суда ЕС по газопроводу Opal, подробные ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.09.2019

Китайское направление для поставок российского газа очень перспективное, так как в силу внутренних причин Китай, скорей всего, начнет активно замещать использование угля именно газом. Об этом сказал эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Новый срок правления Си Цзиньпина будет связан с замещением угля газом, что выгодно для России" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Новый маршрут "Газпрома": Китай отказывается от угля в пользу газа из России">

Новый срок правления Си Цзиньпина будет связан с замещением угля газом, что выгодно для России
Просмотров: 205 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.09.2019

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Рязанской области энергетики «Рязаньэнерго» переведены в режим повышенной готовности.К оперативному реагированию готовы 114 бригад в количестве 438 человек и 132 единица техники.
Просмотров: 266 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.09.2019