Главная » 2019 » Сентябрь » 15

Польша предложила уполномочить Еврокомиссию вести газовые переговоры с Россией от имени всех государств Евросоюза.

Об этом сообщил глава МИД республики Радослав Сикорский по прибытии на плановую встречу министров иностранных дел 28 стран ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС необходимо активизировать усилия по созданию энергетического союза. Нам следует уполномочить Еврокомиссию действовать от имени всего Евросоюза в области торговли [энергоносителями], в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей", - подчеркнул он.

Напомним, 10 апреля президент РФ Владимир Путин в связи с кри ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.09.2019

Общество «Газпром переработка» приняло участие в специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2017». Она проходит с 27 по 29 сентября в Сургуте. Международная экспозиция является профессиональной площадкой для новейших разработок в области добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья. В мероприятии приняли участие более 100 предприятий из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставочном стенде работали представители Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Компания презентовала моторное топливо сургутского филиала под слоганом "Газпром - сохраняя природу".

«На сегодняшний день вся топливная продукция соответствует современным европейским стандартам по экологическим показателям и высшему классу технического регламента. В Обществе реализуется э ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.09.2019

30 марта в здании Мичуринского ГАУ состоялась открытая встреча руководителей Мичуринского района и газовых компаний с потребителями. В мероприятии приняли глава города Мичуринска Александр Кузнецов, ректор МичГАУ Вадим Бабушкин, генеральный директор газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев и исполняющая обязанности председателя комиссии социального контроля  г. Мичуринска Людмила Кольцова. На вопросы абонентов отвечали также руководители подразделений газовых компаний, ответственные за работу с населением.

На повестке дня – рассмотрение обращений горожан, связанных с поставкой и оплатой газа, а также оказанием услуг газораспределительной организацией. Пришедших на встречу абонентов волновали вопросы качества и оперативности оказания газовиками услуг, соблюдения срок ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.09.2019

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Восточный комитет немецкой экономики считает решение суда Европейского союза по трубопроводу Opal экономически неоправданным, но будет его исполнять как решение судебной инстанции, заявил РИА Новости исполнительный директор комитета Михаэль Хармс.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"Мы, конечно, считаем, что это решение экономически не оправдано, потому что о каком-то unbundling (реорганизации поставок) речь здесь не идет, потому ч ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.09.2019