Главная » 2019 » Сентябрь » 23

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Европейская комиссия (ЕК) прорабатывает ситуацию с решением Суда ЕС по Opal, которое ограничило доступ "Газпрома" к газопроводу, изучается возможность подачи апелляции или реализация этого решения по другому варианту, сообщил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак.

"Нет, мы сегодня эту тему (на трехстронних консультациях - ред​​​.) не обсуждали конкретно с украинскими нашими коллегами. Обсуждали ее на двусторонней встрече с заместителем председателя Еврокомиссии господином Шефчовичем", - сказал Новак.

"Наши коллеги подтвердили, что они сейчас изучают с юридической точки зрения возможность подачи апелляции или реализации этого решения суда по другому варианту. У н ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 254 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.09.2019

В понедельник, 9 сентября, президент России Владимир Путин провел в Москве встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Ключевым предметом для обсуждения на высшем уровне стал вопрос поставки газа иностранным клиентам.

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газо ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.09.2019

ООО «РН-Битум», дочернее общество НК «Роснефть», обеспечило подбор характеристик и поставку полимерно-модифицированных вяжущих для дорожного покрытия опытно-экспериментального участка на трассе М4 – «Дон» в Краснодарском крае. Данная работа проводится в рамках «дорожной карты» Правительства России по расширению применения инновационных технологий, материалов, в том числе битумов.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между НК «Роснефть» и ГК «Автодор», проводится совместная работа по созданию опытно-экспериментальных полигонов в различных климатических зонах. При устройстве верхнего слоя экспериментального участка автомобильной дороги М-4 «Дон» был использован полимерно-модифицированный битум ООО «РН-Битум».

По результатам испытаний независимого исследовательского центра  полимерно-модифицированный битум ООО «РН-Битум» соответствует самым высок ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.09.2019

$IMAGE1-left$

Украинская компания "Нафтогаз" отказалась от закупки оборудования компрессорных станций из-за российского газопровода "Турецкий поток".

Дело в том, что при реализации проекта "Турецкий поток" Украина больше не сможет поставлять газ из России в Европу. При этом оборудование, которое необходимо только для транзита "голубого топлива", стоит порядка 4 миллиардов гривен, что в переводе в американскую валюту составляет 155 миллионов долларов.

По этой причине руководство компании "Нафтогаз" приняло решение закупить более универсальное оборудование.

Представители правления украинской газовой компании подчеркнули, что, при учете российских прогнозов относительно прекращения транзита газа по территории Украины, предложенная закупка оборудования и работ не имеет смысла.

Как ранее сообщила " ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.09.2019

В пятницу, 6 декабря, „Газпром" установил первый газоперекачивающий агрегат на компрессорной станции (КС) „Русская" (Краснодарский край) в рамках строительства газопровода „Южный поток".

Станция будет обеспечивать поставки газа по трубопроводу „Южный поток", передает ИТАР-ТАСС.

„Газоперекачивающий агрегат - это сердце любой компрессорной станции. Здесь на компрессорной станции „Русская" будет установлено 14 таких агрегатов общей мощностью 448 МВт. Она станет самой мощной компрессорной станцией в мире. Монтаж идет в строгом соответствии с графиком", - заявил генерал ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.09.2019

«Ямал СПГ» ввел в эксплуатацию вторую очередь завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера «Ямал СПГ».

Как отмечает компания, запуск второй линии производен с опережением графика на шесть месяцев.

«Завод “Ямал СПГ” произвел отгрузку танкерной партии СПГ, полученной на второй технологической линии. Проект реализуется в рекордные сроки. Запуск второй линии производен с опережением графика на шесть месяцев», — заявили в «Новатэке».

Первый СПГ на второй линии был получен 21 июля, в настоящее время линия работает на проектной мощности 5,5 млн тонн СПГ в год. Совокупная мощность двух запущенных линий составляет 11 млн тонн СП ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.09.2019