Главная » 2019 » Сентябрь » 18
$IMAGE1-left$

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины готовится разделить добычу, транспортировку и хранение энергоресурсов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского ведомства.

Так, министерство планирует провести дискуссию с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Всемирного банка (ВБ), где предметно обсудить этот вопрос. Разумеется, в качестве условия для очередного кредита.

Министр энергетики Украины Игорь Насалик заявил о готовности к созданию в стране рынка энергоресурсов, разумеется, в контексте сотрудничества с ЕБРР. Министр подчеркнул, что ресурсы банка нужно привлечь для усиления всесторонней поддержки. Что, по словам Насалика, поможет решить некие «сложные задачи» и достичь «амбициозных целей».

Разделение добычи, транспортировки и хранения газа будет отвечать Третьему энергопакету Евросоюза, что, в свою очередь, должно привлечь инвесторов из Европы. Так, с ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.09.2019

«Нафтогаз Украины» ожидает, что Высокий суд Амстердама (Нидерланды) примет решение по аресту активов «Газпрома» в ближайшие месяцы, заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Закончились слушания в Высоком суде города Амстердам по выполнению решения арбитража по транзитному делу, в частности, по принудительному взысканию активов "Газпрома", которые были арестованы в Нидерландах... Ожидаем дальнейшего решения суда в течение следующих месяцев. Настроение позитивное», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, в августе 2018 года стало известно, что Окружной суд Амстердама ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.09.2019

$IMAGE1-left$

Российский газ должен остаться на рынке Европы, который должен стать открытым и конкурентным, заявил вице-президент США Джозеф Байден в своем обращении к прибалтийским народам.

Байден отметил, что Европе необходимы диверсифицированные поставки газа, а не трубопроводы, которые якобы создают зависимость от России.

При этом вице-президент намекает, конечно, на американский сжиженный газ, более дорогой и ставящий европейскую экономику в зависимость от поставок из США.

Байден заявил, что на открытом и конкуретном рынке должны все играть по правилам, хотя уж кто-то, а США никогда и нигде не играет по правилам, особенно в вопросах торговли и финансов.

Американский вице-президент поприветствовал "прогресс", которого достигли прибалтийские страны в обеспечении своей энергетической независимости. То есть, уничтожили всю энергоемкую промышленность, надо понимать.

Более того, Байден призвал прибалтийские страны не ос ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.09.2019