Главная » 2019 » Сентябрь » 26

Добавлен третий абзац.

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Россия готова к конструктивному диалогу с Украиной и Еврокомиссией в ходе предстоящих в четверг трехсторонних консультаций по транзиту газа, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Готовы к конструктивным переговорам", - ответил Новак на вопрос журналистов о том, готова ли российская сторона обсуждать долгосрочный договор на транзит газа через Украину.

Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер в составе российской делегации прибыли в здание Еврокомиссии для двусторонней встречей с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем в преддверии трехсторонних консультаций по газу, которые пройдут позднее в четверг. Ранее двустороннюю встречу с ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.09.2019

Россия договорилась с Монголией о создании рабочей группы по проекту газопровода в Китай..
Просмотров: 176 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.09.2019

В рамках визита в Ашхабаде состоялась встреча Алексея Миллера и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере энергетики.

Основополагающим документом взаимодействия России и Туркменистана в газовой сфере является межгосударственное соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2003 году.

«Мы видим большие перспективы расширения нашего сотрудничества в газовой сфере, и, самое главное - это понимание того, что мы буквально в ближайшей перспективе продолжим нашу работу в рамках контракта на закупку туркменского газа», - отметил глава «Газпрома».

«Мы также обсудили вопросы, касающиеся ситуации на международных рынках, какая существуют динамика в текущий период времени и в долгосрочной перспективе у газа, как первичного энергоресурса, - сказал Алексей Миллер. - Это касается газопереработки, газ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.09.2019

Киев рассчитал долгосрочные тарифы на прокачку российского газа - аж на 15 лет. Россия вообще не уверена в том, что газотранспортная система Украины сможет работать по нормам ЕС с 1 января 2020 года. Поэтому предлагает план "Б" - краткосрочный контракт. При этом Москва называет украинский маршрут самым дорогим - трубопроводы там ветхие...
Просмотров: 230 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.09.2019