Главная » 2019 » Сентябрь » 14
До конца текущего года ЗАО «ЦОУ» должно осуществить первую коммерческую поставку в объеме 300 тыс. ЕРР (единица работы разделения). В рамках осуществления деятельности совместное предприятие будет иметь доступ к услугам по обогащению урана в объеме до 5 млн ЕРР в год.

Проект ЦОУ реализуется в рамках договоренностей президентов России и Казахстана, закрепленных в комплексной программе российско-казахстанского сотрудничества в области мирного использования атомной энергии. Госкорпорация «Росатом» и АО «НАК «Казатомпром» 5 июля 2010 года подписали совместное заявление о реализации проекта в формате участия ЗАО «ЦОУ» в уставном капитале действующего российского разделительного предприятия – ОАО «Уральский электрохимический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Проект ЦОУ является первым проектом в области ядерного топливного цикла Российской Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.09.2019

Отмечается, что первая договоренность между странами уже достигнута.

«PGNiG купила СПГ в США, а затем после регазификации продала природный газ фирме Energy Resources of Ukraine (Энергетическая компания Украины)», — заявила компания.

Первый танкер из США прибудет на терминал в польский Свиноуйсьце в ноябре текущего года. После этого СПГ будет регазифицирован и передан Украине через пункт в Германовице.

В будущем Польша также намерена наладить поставки газа и в другие страны, сообщает компания.

Между тем весной следующего года заканчивается контракт на транзит российского газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа», и Варшава давно хочет пересмотреть его условия в свою пользу.

Недавн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.09.2019