Главная » 2019 » Сентябрь » 12
Европейский суд юстиции 10 сентября удовлетворил иск Польши и отменил решение Еврокомиссии, которое позволяло «Газпрому» на полную мощность использовать трубопровод OPAL. Объясняем, что изменилось и почему это важно. Что такое OPAL? Это одно из двух (второе – NEL) сухопутных продолжений газопровода...
Просмотров: 208 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 9 сен - РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что на встрече с новым министром энергетики Украины обсудил предстоящие трехсторонние консультации по продолжению транзита российского газа в ЕС по территории Украины.

"Рад, что встретился с министром энергетики Украины Алексеем Оржелем​​​. Взгляд на предстоящие трехсторонние газовые переговоры - 19 сентября, и реформы в энергетическом секторе", - сообщил Шефчович в Twitter.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце нынешнего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС через Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.09.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.09.2019