Главная » 2019 » Сентябрь » 24
Электрическая подстанция 110 киловольт «Двойновая» является основным источником энергоснабжения для нескольких тысяч жителей посёлка Комсомольский в Новониколаевском районе на севере Волгоградской области и ряда хуторов в его округе.

От надёжной работы этого энергообъекта также зависит работа таких крупных сельскохозяйственных предприятий Новониколаевского района как «Ленинский путь», «Комсомольский» и др.
В течение июня на подстанции специалисты «Волгоградэнерго» отремонтируют разъединители и выключатели различных классов напряжения. Кроме этого, текущий ремонт пройдут секции шин, силовой трансформатор, а также трансформатор напряжения.
Комплексный капитальный ремонт ПС «Двойновая», который  ведётся без привлечения подрядных организаций силами сотрудников энергокомпании, позволит обеспечить длительную и безопасную эксплуатацию электросетевого оборудования и укре ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.09.2019

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.09.2019

Модернизация осуществляется в соответствии с инвестиционной программой  по замене устаревшего энергооборудования и увеличения пропускной способности существующих  ВЛ. Общая сметная стоимость проекта превысила 273 млн рублей.

ВЛ-110 кВ «Очаково – Немчиновка 1,2»  была построена  в 1958 году. Поэтому замена морально устаревшего оборудования, эксплуатируемого более 50 лет, на новое современное стало насущной необходимостью. Первый этап реконструкции стартовал в конце 2012 года. Монтаж новых опор производился строго по трассе существующей линии электропередачи.  Установленные на ВЛ  многогранные опоры позволили сохранить  благоустройство дворовых территорий (линия проходит по территории  жилой застройки), растущие многолетние деревья благодаря тому, что  фундамент под эти опоры занимает небольшую площадь диаметром всего 1,2 м, а ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.09.2019

Палата представителей США приняла резолюцию, в которой конгрессмены выступают против реализации проекта «Северный поток-2», пишет Bloomberg.

В документе, подготовленном представителями Республиканской и Демократической партий, выражается опасение, что этот газопровод усилит «контроль Кремля» над поставками энергоресурсов в Европу. По словам конгрессменов, реализация проекта является «резким шагом в сторону ухудшения энергетической безопасности Европы», который также навредит интересам США.

Палата представителей также призвала правительства европейских стран отказаться от проекта «Северный поток-2». Кроме того, конгрессмены призвали президента ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.09.2019

Экс-глава «Ямал СПГ» Сергей Хрущев возглавил департамент госполитики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Минприроды РФ, говорится в сообщении министерства. Соответствующий приказ 8 августа 2018 года подписал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Новый департамент сосредоточится на продолжении работы по комплексному исследованию Арктики и Антарктики, экспедиционным исследованиям Мирового океана, восстановлению ресурсной и научно-исследовательских баз. Кроме того, перед министерством стоят задачи по безопасному развитию Арктической зоны России и наполнении Северного морского пути.

Ранее Хрущев возглавлял «Ямал СПГ» (в 2011 году), а также работа ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.09.2019