Главная » 2019 » Сентябрь » 22
За период зимних температурных максимумов полезный отпуск потребителям ПАО «Якутскэнерго» (входит в холдинг РАО «Энергетические системы Востока») составил более 2 500 млн кВт.ч электрической и более 1 500 тыс. Гкал тепловой энергии.

Как сообщил руководитель ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов, осенне-зимний период 2015-2016 гг. в целом прошел без сюрпризов. Слаженная оперативная работа персонала позволила на должном уровне справиться со всеми поставленными задачами и обеспечить стабильное энергоснабжение республики в один из самых сложных климатических периодов года. «И промышленные предприятия, и граждане были обеспечены теплом в полном объеме», – подчеркнул Олег Тарасов.  

По информации первого заместителя генерального директора – главного инженера «Якутскэнерго» Сергея Гаврилова успешному прохождению осенне-зимнего периода предшествовала серьезная подгот ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.09.2019

У нас нет официального документа, что проект "Южный поток" остановлен, и пока мы не получим такой официальный документ - проект существует.

Это заявил в эфире БНТ Делян Добрев, народный депутат от ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") и председатель комиссии по энергетике в Народном собрании Болгарии в связи с тем, что проект "Южный поток" присутствует в программе управления партии, представленной в пятницу, передает „Фокус”.

"Есть заявления политиков, но они не прекращают деятельность компаний на корпоративном уровне по этому проекту, именно поэтому мы нуждаемся в ответе с российской стороны - на корпоративном уровне", - сказал он.

Вопрос, касающийся разгруженных труб в порту Бургаса, депутат п ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.09.2019

Юристы министерства энергетики России и «Газпрома» сейчас анализируют решение суда ЕС, который постановил сократить поставки российского газа через трубопровод Opal. На Мировом нефтяном конгрессе в Абу-Даби об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак. Иск подала Польша. В Варшаве считали, что...
Просмотров: 228 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.09.2019

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

"Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствов ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.09.2019

В ходе пуска отклонений от проектных показателей зафиксировано не было. Оборудование работало в штатном режиме.

Газотурбинная электростанция – энергетическое ядро комплекса, отвечающее за бесперебойное обеспечение будущего производства необходимым объемом электрической энергии. Общая мощность ГТЭС составит 120 МВт.

Запуск на холостом ходу первой турбины прошел под контролем специалистов Группы строительных компаний «ВИС», шеф-инженеров General Electric и представителей ЗАО «СМУ СЗЭМ». По оценкам специалистов проведённые испытания признаны успешными. В ближайшее время планируется провести подобные испытания на турбине №2. Также намечено произвести пуско-наладку котлов-утилизаторов, паровой турбины и вспомогательного оборудования ГТЭС.

Запуск электростанции в эксплуатацию запланирован в этом году. Проект во многом является уникальным, так как реализ ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.09.2019