Главная » 2019 » Май » 30

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник,  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.05.2019

АО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный государственный геологический холдинг Росгеология) завершило сезонные геофизические исследования на девяти объектах, перспективных на нефтегазоносность. Эти региональные сейсморазведочные работы предприятие проводит в рамках государственных контрактов с финансированием за счет средств федерального бюджета.

География работ специалистов «Иркутскгеофизики» в этом полевом сезоне охватила Иркутскую, Новосибирскую, Томскую области, Красноярский край, Таймыр, Республику Саха (Якутия) и Камчатку. Все исследуемые площади – Чуньско-Тетейская, Северо-Авамская, Синская, Чаро-Токкинская, Тарейская, Вилюйская, Нюрольская и Северо-Наканновская – перспективны на углеводороды. Итогом полного цикла работ на исследуемых объектах, завершение которых в основном планиру ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 204 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.05.2019