Главная » 2019 » Май » 05
Аналитики британского фонда Quilliam и эксперты канадского правозащитного центра Даллера при поддержке Комитета ООН по правам ребёнка обнародовали доклад, в котором подробно рассказывается, как боевики запрещённого в России ИГ организовали систему похищения детей. Впоследствии из них "лепят" безжалостных террористов и покорных смертников.
 
Представленный доклад невозможно читать без содрогания. Как утверждается в нём, детей обучают методам ведения боевых действий, заставляют играть в футбол, где в роли мяча выступают отрезанные человеческие головы, а также демонстрируют им ролики со сценами насилия с целью снижения порога страха. По окончании обучения дети сдают экзамены, во время которых их заставляют самостоятельно убивать людей. По данным экспертов, на территориях, контролируемых террористическим "Исламским государством", действует целая сеть таких учебных центров, в ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.05.2019

Соединенные Штаты раздувают конфликты в регионах, которые им нужно контролировать ради сохранения статуса мирового лидера. Об этом в собственном блоге на From-UA написал лидер политической партии «Великая Украина» Игорь Беркут.
 
«С Ливией будет то же самое, что и с Ираком. Некоторые люди в силу того, что не сталкивались с этим, не понимают, зачем Америка тратит деньги на войну в Ираке, как это работает. В Ираке работает биллинговая система. Вся иракская нефть продается под контролем американцев. А за присутствие американцев в Ираке, выставляются счета Ираку – то есть Ирак своей нефтью платит за все. Причем Ирак платит миллион долларов, американец нанимает иракского подрядчика и платит ему 70 тысяч. То есть уровень коррупции запредельный. Кто получает в ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.05.2019

"Турецкий поток" будет реализован в срок вне зависимости от принятого в США закона, расширяющего санкции против России, заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

"Все контракты, касающиеся строительства газопровода "Турецкий поток", заключены, и идет полным ходом строительство этого "потока". Поэтому мы здесь исходим из того, что проект будет реализован независимо от того, какие принимаются нормативно-правовые акты или законы", – сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24", комментируя влияние на проект принятого в США закона о расширении санкций против РФ.

"Что касается закона, принятого и подписанного в Соединенных Штатах Америки, по нему очень много неопределённости. И, конечно, мы на сегодняшний день исхо ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.05.2019

$IMAGE1-left$«Газпром нефть» начинает проект по строительству компрессорной станции (КС) на Еты-Пуровском месторождении (разрабатывается «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» ссылка откроется в новом окне) в Ямало-Ненецком АО. Новая КС производительностью свыше 1 млрд кубометров газа в год позволит транспортировать добываемый попутный нефтяной газ (ПНГ) в газосборную систему ООО «Газпром добыча Ноябрьск» ссылка откроется в новом окне, для чего будет построен газопровод протяжённостью 9 км. Далее через Вынгаяхинскую установку комплексной подготовки газа (УКПГ) топливо будет направляться в магистральный газопровод Уренгой-Челябинск. Проект планируется завершить в 2015-м году.
 
В апреле закончены тендерные процедуры по выбору поставщиков оборудования основных технологических блоков КС. В частности, блок компримирования газа изготовит и поставит ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе», а блок осушки газа и регенерации гликоля - ООО «Эртей Петрошем Рус», официальный представитель компании ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.05.2019