Главная » 2019 » Май » 26

Омский НПЗ  "Газпром нефти" получил первую опытную партию игольчатого кокса, который в настоящее время не производится в России. Программа выпуска новой продукции разработана "Газпром нефтью" совместно со специалистами Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Игольчатый кокс – дорогостоящий высокоструктурированный углеродный продукт с низким содержанием металлов и серы, используемый для изготовления графитизированных электродов. Благодаря своим качествам игольчатый кокс используется для изготовления электродов с низким электрическим сопротивлением и коэффициентом термического расширения. Он применяется в металлургической, а также атомной, химической и космической промышленности. Ранее выпуск таких электродов был возможен только из импортируемог ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.05.2019

В 2018 году компания Nord Stream AG обеспечила доставку потребителям в Европе по газопроводу "Северный поток" 58,8 млрд куб. метров природного газа, что означает увеличение годовых объемов транспортировки, а также является самым высоким показателем загрузки газопровода с начала его эксплуатации.

С начала эксплуатации 1-й нитки трубопровода в ноябре 2011 года и 2-й нитки в октябре 2012 года до конца 2018 года компания Nord Stream AG надежно и с соблюдением соответствующих мер безопасности обеспечила транспортировку 264,1 млрд кубометров газа.

С учетом непрерывного ежегодного роста средней загрузки трубопровода, в 2018 году компания Nord Stream AG в тесном сотрудничестве со своими партнерами по производственной цепи от добычи до по ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.05.2019