Главная » 2019 » Май » 27

Председатель Комитета Бундестага по экономике и энергетике, сопредседатель неформальной межпарламентской рабочей группы Россия-Германия по энергетике Петер Рамзауэр сделал ряд важных заявлений, касающихся позиции Парламента Германии по вопросам поддержки проекта «Северный Поток 2».

На встрече депутатов Комитета Государственной Думы по энергетике и Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике в Государственной Думе он заявил: «Российский газ будет играть крайне важную роль в декарбонизации Германии при отказе от атомной энергетики. Пока мы не расширили сетевую инфраструктуру возобновляемой энергетики, а собственная добыча газа в Европе снижается, ключевая роль будет отводиться российскому газу. Со временем она будет становиться все более важной и важной. В этой связи должен озвучить совершено четкое «да» проекту «Северный поток-2». ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.05.2019

Научно-исследовательское судно (НИС) "Профессор Штокман" вернулось из рейса, целью которого было изучение и оценка фонового состояния окружающей среды, а также эколого-рыбохозяйственное картирование на нефтегазовых лицензионных участках в Карском и Баренцевом морях. Об этом сообщает пресс-служба Института экологического проектирования и изыскания (ИЭПИ).Главной целью комплексного изучения акваторий Карского и Баренцева морей, проводившегося специалистами  ИЭПИ и Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, является разработка программы проведения экологического мониторинга при будущей эксплуатации нефтегазовых лицензионных участков. Для выполнения всесторонних исследований специалисты отобрали более 1000 проб морской воды, донных отложений, бактерио-, фито- и ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.05.2019

ООО «РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК «Роснефть» - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время добычу нефти обеспечивают 468 скважин. Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км.

На Ванкоре сконцентрированы передовые технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокие показатели добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.05.2019