Главная » 2019 » Май » 16
Среди новых клиентов Саратовского филиала «Т Плюс» - 17 многоквартирных жилых домов, большая часть которых расположена в активно развивающемся микрорайоне «Солнечный»-2, а также 5 учреждений социальной сферы и 3 коммерческих организации. Наибольшее количество подключенных новых объектов приходится на региональный центр. Также в Саратове энергетики обеспечили теплом новый детский сад и школу, строительство которых ведется под личным контролем председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. 
В 2019 году работа по подключению новых объектов к системам централизованного теплоснабжения будет продолжена. Тепловая мощность, которой располагают источники и тепловые сети Саратовского филиала, позволяют энергетиками не только осуществлять повседневную деятельность по снабжению клиентов тепловой энергией, но и вносить свой вклад в развитие городов и их инфраструктуры.
... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.05.2019

У Ирана нет планов построить газопровод в Европу. Как передает информресурс Natural Gas Europe, об этом заявил Алиреза Камели, исполнительный директор National Iranian Gas Exports Company (NIGEC).

В таком строительстве, по словам Камели, нет экономического смысла, ведь нужно будет проложить трубу длиной 4 — 5 тыс километров. Создание такого протяженного трубопровода повлекло бы огромные затраты на строительство и транзит, так как он прошел бы по территории нескольких стран.

Иран собирается ограничиться строительством 1,85-тысячекилометрового газопровода от месторождения Южный Парс до турецкой границы. И даже такой трубопровод, вообще говоря, средней протяженности обойдется стране в 6 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.05.2019

Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

«Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.05.2019