Главная » 2019 » Май » 04
Атырау.  Казахстан и Россия могут активизировать совместную работу в области геологоразведки для выявления новых перспективных месторождений нефти и газа. Об этом  заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на XI Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.
В частности, это касается участия российской стороны в реализации международного проекта «Евразия». "Основные задачи данного проекта - изучение глубинного геологического строения и геохимии земной коры в Каспийском регионе, получение пространственно-временной модели, а также оценка ресурсов. Громадные перспективы нефтегазоносности прикаспийской впадины на территории Казахстана и России вызывают большую заинтересованность у крупных международных нефтяных компаний", - подчеркнул Глава государства.
Президент Казахстана указал на высокий потенциал взаимодействия двух государств в расш ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.05.2019

"Газпром" сохраняет планы по завершению строительства и пуску "Северного потока-2" в 2019 году, компания разрабатывает меры для сохранения проекта в графике, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Северного потока-2", в настоящий момент еще есть в планах завершение строительства газопровода в этом году​​​... Компания работает, на текущий момент уложено более 1125 километров в Балтийском море. Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в тот или иной момент, мы работаем над разработкой мер по сохранению проекта в графике. Могу сказать, что в настоящий момент шанс или вероятность сохраняется строит ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.05.2019

Фондовые торги в Европе закрылись ростом ведущих индексов на фоне роста цен на РБК.
 
Выросли в цене бумаги ведущих банков Старого света. Акции британских Barclays и HSBC поднялись на 1,49% и 1,09% соответственно, французского Societe Generale - на 2,01%.
 
Ростом завершили торги и ряд компаний нефтегазового сектора. Бумаги британо-голландской Royal Dutch Shell plc поднялись на 1,34%, итальянской Eni S.p.A. - на 0,43%, французской TOTAL - на 0,87%.
 
Сильно снизились в цене акции датской фармацевтической компании Novo Nordisk - на 5,1%. Это было связано с решением его конкурента - американской Pfizer - продать индийской Biocon's технологию по производству лекарств против диабета на основе инсулина.
 
По итогам торгов 18 ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.05.2019

«Газпром» получил рекордную прибыль по МСФО за 2018 год, вдвое превышающую показатели 2017 года и заметно превосходящую предыдущий рекорд в рублевом выражении,— почти 1,5 трлн руб EBITDA также возросла на 74%, составив 2,6 трлн руб При этом доля «Газпрома» на европейских рынках, рост цен на которых и внес наибольший вклад в доходы компании, продолжает расти: по итогам 2018 года она составила 36,7%. Впрочем, в текущем году на фоне теплой зимы экспорт газа «Газпрома» в Европу, видимо, снизится...
Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.05.2019