Главная » 2019 » Май » 07

Освоение арктического шельфа России потребует инвестиций в размере до 500 миллиардов долларов на период до 2050 года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

“Мы здесь не разделяем объемы иностранных инвестиций или объемы российских компаний. Мы считаем, что в целом освоение арктического шельфа потребует объемов инвестиций до 500 миллиардов долларов в период до 2050 года. Это огромные средства, и какая часть из них будет иностранная, и какая часть будет наших средств, я сейчас сказать не могу. Мы приветствуем и создаем условия для привлечения и тех, и других инвестиций”, – ответил он в интервью телеканалу RT, отвечая на вопрос об иностранных инвестициях для освоения арктического шельфа.

Говоря о мерах по стимулированию добычи нефти, глава Минэнерго отметил: “У нас комплексный подход. Мы сделали несколько предложений в правительство РФ, которые одобрены. Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.05.2019

Если договориться с кредиторам не удастся - введем мораторий. Примерно с таким заявлением выступила министр финансов Украины Наталья Яресько.

Наталья Яресько (Джареско).

Сейчас Киев пытается получить очередной транш финансовой помощи на сумму $1,7 млрд, и для этого в идеале нужно договориться с кредиторами о реструктуризации. Однако успехов в этом вопросе Киеву пока добиться не удается, поэтому было принято решение пойти по более жесткому пути. В конце мая президент страны Петр Порошенко подписал закон, позволяющий кабмину вводить мораторий на выплаты по некоторым внешним долговым обязательствам. И вот теперь, похоже, Яресько готовится этот документ опробовать на практике. Другого выхода все равно нет, к тому же МВФ фактически дал зеленый свет на любые финан ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.05.2019