Главная » 2019 » Май » 24

МОСКВА, 26 января. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" экстренно увеличил поставки газа в Грецию. Об этом сообщил журналистам официальный представитель компании Сергей Куприянов. "У Греции, из-за холодной погоды испытывающей серьезные проблемы с поставками газа через территорию Турции, возникла острая потребность в дополнительных закупках сверх контрактных обязательств. "Газпром" эту просьбу оперативно выполняет в полном объеме", - отметил Куприянов.

Ранее "Газпром" "неоднократно от ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.05.2019

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины»  перечислил «Газпрому» первую предоплату за поставки природного газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сообщила пресс-секретаря «Нафтогаза» Алены Осмоловской агентству Bloomberg.

Уточнить размер предоплаты она отказалась, известно лишь, что это должен быть первый из траншей в счет будущих поставок газа.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщал, что холдинг может в любой момент возобновить поставки газа на Украину, но только после предоплаты, так как в противном случае оплаты от киевской хунты попросту не дождаться.

Так, накануне украинская сторона направила заявку на покупку двух миллиардов кубометров газа за счет заемных 500 миллионов долларов, полученных от Еврокомиссии

Факт оплаты в пресс-службе «Газпрома» пока не подтверждают. И если это не очередная пиар-акция, то деньги должна поступить на счет «Газпрома» в ближайшее время.

В рамках зимнего пакета соглашений ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.05.2019

США станут чистым экспортером природного газа к июню 2016 года в основном благодаря ожидаемому быстрому росту объемов поставок СПГ из страны, повышению пропускной способности мексиканской трубопроводной системы, а также падению внутреннего спроса на канадский газ, сообщается в докладе аналитиков Barclays по сырьевым товарам.
 
В настоящее время объемы ввоза газа в США упали на 67% после достижения максимальной отметки в 2007 году. Поставки канадского газа в страну снизились до 5 миллиардов кубометров в сутки в 2013 году с 9 миллиардов кубометров в 2001 году.
 
«США твердо стоят на пути превращения в чистого экспортера природного газа с долгосрочными преимуществами для экономики страны, геополитической обстановки, рынка природного газа и СПГ», - говорится в сообщении аналитиков банка, слова которых приводит агентство Platts.
 
Основной причиной стре ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.05.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье в 2018 году на 3,8% по сравнению с показателем предшествующего года — до 201,8 млрд кубометров, говорится в презентации компании ко Дню инвестора.

В презентации также отмечается, что средняя экспортная цена на газ «Газпрома» в 2018 году выросла на 24,6% по сравнению с показателем предыдущего года - до $245,5 за 1 тыс. кубометров.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что газовый холдинг, по предварительным данным, увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье газа в 2018 году на 3,4% по сравнению с показателем 2017 года — до 201 млрд кубометров. Показатель экспорта стал рекордным за всю историю компании.

Позднее Миллер сообщил, что экспорт «Газпрома» в дальнее зарубежье составил 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.05.2019

Слова зампредседателя Верховной рады Украины Оксаны Сыроед, которая назвала «Северный поток-2» в Берлине российским «оружием», прокомментировал телеканалу RT председатель комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный.

«Они опасаются потерять не просто денежный поток, связанный с транзитом газа через Украину, но и рычаг для влияния, для шантажа Европы нарушением транзита через свою территорию. Любая страна, обеспечивая безопасность энергоресурсов, увеличивает количество поставщиков и маршрутов доставки, то же самое делают ЕС и Россия — это диверсификация экспортных каналов и коридоров. Был один канал через Украину на протяжении 25 лет. Мы испытываем с Украиной постоянные проблемы с неплатежами за газ, проблемы с транзитом, и в Европе это прекрасно поним ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.05.2019

В США разработали очередной пакет санкций против России из-за газопровода «Северный поток-2». Инициаторами этого документа стали сенаторы Тед Круз и Джин Шахин. Если законопроект будет утвержден, то под его действие попадут юридические и частные лица, напрямую или косвенно участвующие в строительстве газопровода...
Просмотров: 238 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.05.2019