Главная » 2019 » Май » 14
Когалым, ХМАО. Губернатор Югры Наталья Комарова  в ходе рабочего визита в город Когалым вместе с президентом нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым посетила Повховское месторождение нефти и газа. Глава региона и президент нефтяной компании нажатием кнопки запустили третий энергоблок станции.
На месторождении Наталья Комарова и Вагит Алекперов осмотрели газотурбинную электростанцию, работающую на попутном нефтяной газе.  Кроме того, они посетили диспетчерскую и машинный зал предприятия, пообщались с сотрудниками. ГТЭС-48 обеспечит производственные мощности и поселок Повх электроэнергией и теплом.
Повховское месторождение был открыт в 1978 году и назван в честь первооткрывателя Самотлора и других месторождений - бурового мастера Степана Повха. Разработкой месторождения занимается ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь».
Просмотров: 246 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.05.2019

Российский фондовый рынок сегодня может продолжить падение на отрицательном внешнем фоне, лидером снижения, вероятно, станет металлургический сектор в связи с критикой правительства одного из форвардов отрасли - группы "Мечел". Такое мнение высказывают аналитики. Как отмечают эксперты ИК "Брокеркредитсервис" (БКС), индекс на ММВБ с открытия упал на 3,4%, РТС открылся гэпом вниз на 0,57%. Внешний фон негативный - плохие макроэкономических данные и слабые отчеты компаний вызвали обвал американских индексов на 2%, цены на металлы падают, банки вновь находятся под прессингом продаж, индекс S&P Bаnks накануне упал на 7,3%, указывают аналитики. Фьючерсы на акций металлургических компаний (кроме "Мечела") советуем их подбирать", - рекомендуют в "Алоре".
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.05.2019

Владимир Путин, президент России, дал старт подаче газа в Крым из материковой России. Это произошло после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ. Теперь газ в Крым будет поступать бесперебойно, и все жители будут им обеспечены. Всего газопровод протянулся на 358,7 километра, включая двухниточный переход через озеро Тузла и Керченский пролив, а также газопровод-отвод на Симферополь протяженностью 27,3 километра. Из Москвы в церемонии пуска газопровода в режиме видеоконференции с Крымом приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксенов и временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, из Симферополя — Игорь Шабанов, гендиректор ГУП "Черноморнефтегаз", передает "Интерфак ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.05.2019