Главная » 2019 » Май » 29
Киев. Газотранспортная система Украины на 49% может перейти инвесторам из США и ЕС. Соответствующий закон сегодня одобрила в I чтении Верховная рада.
Документ предусматривает, что оператор получит право на управление магистральными газопроводами и подземными хранилищами. Законопроект поддержали 229 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает РИА Новости. Накануне Раде не хватило голосов для принятия данного законопроекта, документ был отклонен.
Документ предусматривает, что оператор получит право на "управление и/или концессию или аренду" магистральными газопроводами и подземными хранилищами. Кроме того, законопроект разрешает прави ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.05.2019

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.05.2019

Победителем тендера по строительству сербского участка "Южного потока" может стать "дочка" "Газпрома" — "Центргаз", рассказывают "Ведомостям" два участника тендера.

Как объясняет один из них, решение об этом уже принято, официально о нем будет объявлено через несколько дней, после согласования всех технических формальностей.

Кроме того, как рассказывает другой собеседник, "Центргаз" будет включен и в схему строительства болгарского участка. Каким образом, он не говорит.

"Еще один вариант — повторное проведение тендера в Болгарии", — добавляет другой собеседник "Ведомостей".

Опыт строительства магистральных ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.05.2019