Главная » 2018 » Январь » 30
Тегеран.  Основным препятствием для строительства газопровода Иран – Пакистан служат международные санкции в отношении Ирана. Об этом заявил министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Хакан Аббаси.
При этом, по словам министра, Пакистан готов к выполнению своих обязательств по реализации совместного с Ираном газового проекта.
Шахид Хакан Аббаси подчеркнул, что как только антиииранские санкции будут отменены, пакистанские правительство сразу же приступит к строительству газопровода, на которое потребуется около трех лет. Пакистан располагает достаточными финансовыми средствами для строительства участка газопровода на своей территории, одна ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.01.2018

Анкара. Турецкая нефтегазовая корпорация (TPAO) намерена закупить в Норвегии сейсмическое судно для разведки месторождений нефти и газа. Об этом  сообщает Trend со ссылкой на газету Dünya.
По сообщению газеты, стороны готовятся подписать соглашение в ближайшие дни. Закупка нового судна обойдется корпорации в 165 миллионов долларов.  Ожидается, что судно прибудет в Турцию в первом квартале 2013 года.
Турция активно ведет поиск нефтяных месторождений с целью снижения зависимости от поставок нефтепродуктов из-за рубежа. Недавние разведывательные работы в районе Синопа, на которые возлагались большие надежды, результатов не дали.
После начала Никосией (Кипр) работ по разработке шельфа у берегов острова, разделенного на греческую и турецкую части ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.01.2018

Бюджет России в 2012 году недополучил несколько десятков миллиардов рублей из-за снижения экспорта газа. Об этом сегодня, 13 февраля, в Ново-Огарёво во время заседания комиссии по вопросам развития ТЭК и экологической безопасности заявил президент РФ Владимир Путин.

"В прошлом году из-за снижения экспорта газа российский бюджет недополучил десятки миллиардов рублей", - цитирует Путина «Прайм».

Президент России напомнил, что по оценкам экспертов, в предстоящие десятилетия глобальный спрос на газ будет расти, прежде всего в азиатских странах.

Говоря о перспективах, президент отметил, что всё большее значение будет приобретать рынок сжижения природного газа. «Сегодня доля нашей страны в мировых поставках сжиже ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.01.2018

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав ОАО «Силовые машины», приступил к отгрузке узлов котла Е-75-3,8-350 ГМ для «Калужского турбинного завода» (КТЗ), также являющегося производственной площадкой петербургской энергомашиностроительной компании. Как сообщает пресс-служба ОАО «Силовые машины», оборудование производства ТКЗ поставляется в рамках реконструкции котельной стендово-испытательного комплекса КТЗ. «Красный котельщик» выступает генеральным подрядчиком инвестиционного проекта. 

Согласно договору, заключённому предприятиями в июне 2014 года, проект предусматривает реконструкцию и техническое перевооружение котельной «под ключ». В частности, проектирование, производство, поставку оборудования, авторский надзор за строительством и ввод в эксплуатацию. Предполагаемый срок окончания работ – 1 к ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.01.2018