Главная » 2018 » Январь » 31
Управление энергетической информации США обнародовало прогноз, в соответствии с которым, к 2040 году среднесуточная добыча сланцевого газа в Китае превысит 20 млрд кубических футов, таким образом Китай станет вторым в мире, после США, крупнейшим производителем сланцевого газа в мире, сообщает издание Жэньминь Жибао.

Задуматься о новых источниках энергии Китая заставляет ряд факторов, среди них и то, что у китайских нефтегазовых компаний растет число выработанных месторождений, а спрос не снижается и страна по-прежнему занимает первое место в мире по потреблению энергии. Кроме этого, Китай пытается уйти от зависимости в виде угля, который обеспечивает основную долю энергетического спроса страны.

Некоторые аналитики считают, что сланцевый газ в ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2018

В Брюсселе состоится  техническая встреча на экспертном уровне между представителями РФ и ЕС по газу.

В Тюмени состоится образовательный бизнес-форум «День знаний» для предпринимателей.

В 11.00 в Тюмени начнется  пресс-конференция на тему: «VII Всероссийский форум «ИНФОТЕХ-2014».

В Москве и.о. руководителя федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев и заместитель руководителя Оскар Каспаров примут участие в заседании комиссии по предоставлению и по досрочному прекращению права пользования участками недр.

В Казани продолжает работу международная специализированная выставка "Нефть, газ. Нефтехимия - 2014".

В Стамбуле продолжается  третья международная конференция по нефти и газу.

В Н ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2018

В результате пожара на угольной шахте в Китае погиб по меньшей мере 21 человек. Происшествие произошло в провинции Хэйлунцзян на северо-западе Китая.

Как отмечают местные СМИ, пожар вспыхнул поздно вечером в пятницу в городе Цзиси на шахте, принадлежащей компании Heilongjiang Longmay Mining Holding Group. В момент ЧП под землей находились 38 человек, шестнадцати из них удалось выбраться на поверхность. Спасатели нашли тела 21 погибшего горняка. 

Китайские шахты считаются одними из самых опасных в мире. Ежегодно на них гибнут несколько сотен рабочих.
Просмотров: 335 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2018

Фрагмент выступления Эльдара Касаева, члена экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России, на ток-шоу "Процесс" на телеканале "Звезда" от 25 мая 20...

Раздвиньте свой кругозор или трудовые знания. Важным содержанием этого видеоролика есть вариант познакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 356 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2018

В середине августа руководители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных семидесятилетнему юбилею детского оздоровительного комплекса «Сигнал».

Генеральный директор газодобывающей компании Олег Арно поздравил здравницу с юбилеем, отметил насыщенную и хорошо продуманную воспитательную программу, поблагодарил педагогический коллектив за неравнодушное отношение к делу. Главным подарком «Сигналу» стал микроавтобус «Ford Transit».

Газодобывающее предприятие – главный партнер детского лагеря. За время сотрудничества компания благоустроила его, помогла укрепить материальную базу детского комплекса. Благодаря этому «Сигнал» отвечает всем современным требованиям к организации оздоровительного отдыха. Ежего ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2018