Главная » 2018 » Январь » 21
Просмотров: 371 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.01.2018

Заместитель главы Минфина Владимир Колычев рассказал журналистам, что на фоне операций по закупке валюты отмечается снижение зависимости курса национальной валюты от мирового рынка углеводородов.

По его словам, уже сейчас наблюдаются неплохие результаты, например корреляция курса с сырьевыми рынками снизилась. Соответственно, можно говорить о повышении доверия к той политике, которую проводит финансовый блок. Колычев также отметил, что потоки капитала можно наблюдать в динамике, добавил, что все операции на валютном рынке проводятся с учётом спрогнозированного курса российской валюты.

В финансовом ведомстве полагают, что стоит перейти на учёт официального курса рубля. Есть все предпосылки к тому, чтобы новая схема расчёта объёма операций с валютой ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.01.2018

«Газпром нефть», «Татнефть» и «Зарубежнефть» заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, заместитель генерального директора — главный геолог «Татнефти» Раис Хисамов и генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов. Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности «Газпром нефти», «Татнефти» и «Зарубежнефти» входит весь цикл создания новых технологий работы с карбонатными коллекторами — от научно исследовательских и опытно-конструкто ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.01.2018