Главная » 2018 » Январь » 12

ПАО «ЛУКОЙЛ» первым среди российских нефтяных компаний, при содействии Европейского Банка Реконструкции и Развития, присоединился к инициативе Всемирного банка «Нулевое рутинное сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) к 2030 году», объявленной в апреле 2015 года для объединения усилий органов государственной власти, нефтяных компаний и общественных организаций в сфере полезного использования ПНГ.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сообщил о решении Компании руководителям Всемирного банка и Европейского Банка Реконструкции и Развития. В письме отмечается, что стратегические ориентиры ЛУКОЙЛа полностью соответствуют принципам объявленной инициативы, а цели, указанные в документе, поддерживаются Компанией.

«В своей деятельности ЛУКОЙЛ строго следует принципам устойчивого развития и целям по обеспечению баланса между социально-экономическим и экологическим р ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.01.2018

Вице-президент США Джозеф Байден во время сегодняшних переговоров с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном в Стокгольме может попытаться оказать на него давление, чтобы глава шведского правительства выступил против строительства Nord Stream 2, сообщает газета Svenska Dagbladet. На переговорах по инициативе американской стороны будет обсуждаться энергетическая безопасность.

По данным издания, американцы считают, что для России газопровод является «способом вбить клин между европейскими странами, которые нуждаются в поставках российского газа», а также возможностью «лишить Украину будущих доходов от транзитного газа». При этом газета отмечает, что в настоящий момент нет признаков того, что шведское прави ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.01.2018

Сегодня состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с Президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнерству в энергетической сфере. Было отмечено, что «Газпром» совместно с национальной холдинговой корпорацией «Узбекнефтегаз» успешно ведет работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договорённость разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.01.2018

Средняя цена на бензин в Барнауле оказалась самой низкой среди регионов Сибирского федерального округа, говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики.

По данным на 10 марта 2015 года, в среднем в Барнауле литр бензина стоил 30 рублей 42 копейки, в то время как в Новосибирске — 30 рублей 91 копейку, в Омске — 30 рублей 62 копейки, в Томске — 30 рублей 73 копейки, в Красноярске — 31 рубль 37 копеек, в Иркутске — 33 рубля 79 копеек. Такая же, как и в Барнауле, цена на бензин обнаружилась в Кемерово — 30 рублей 42 копейки.

Средняя ц ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.01.2018