Главная » 2019 » Март » 23

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на прошедшей неделе подтвердил сохранение сроков реализации проекта по строительству газопровода «Северный поток — 2». При этом Миллер отметил, что газовый холдинг намерен до конца года выработать новую модель финансирования проекта.

«Мы рассматриваем несколько моделей (финансирования. — RNS). Мы анализируем несколько вариантов. В течение нескольких месяцев, до конца этого года, мы абсолютно точно выработаем новую модель организации проекта», — сказал Миллер 22 августа.

Он до ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019

КИЕВ, 22 мар – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко считает, что прямые поставки газа из РФ позволят снизить тарифы на коммунальные услуги на Украине.

"Мы обсудили ряд вопросов по сотрудничеству в газовой отрасли​​​. В первую очередь это, конечно, прямые контракты по поставкам газа. И те параметры, которые озвучил председатель "Газпрома", получили дополнительные обсуждения. Мы считаем, что прямые контракты с "Газпромом" по покупке газа на восточной границе, а не беря газ из Европы, приведут к значительному уменьшению цены на коммунальные тарифы в нашей стране и цен на продукцию", - заявил Бойко по результатам встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером в пя ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическ ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019

Москва. Газовый конфликт между Белоруссией и Россией исчерпан. Об этом завил посол России в Минске Александр Суриков, передает РИА Новости.
"Еще есть досогласования, но главное, что стороны рассчитались, проявили мудрость и сняли ограничения по поставкам газа и его транзиту", - заявил дипломат.
Суриков полагает, что газовый конфликт не скажется негативно на двусторонних отношениях. "Мы остаемся приверженцами активной интеграции, но неприятный осадок остался", - заявил посол.
24 июня "Газпром" восстановил подачу газа в Белоруссию после того, как Минск заплатил 187 миллионов долларов долга за газ. "Газпром", в свою очередь, заплатил Белоруссии 228 миллионов долларов за транзит топлива в ЕС. Стороны, впрочем, признали, что спор еще не решен, а Минск вновь пригрозил отбором газа, если не получит еще 30 миллионов долларов за прокачку российского газа в Европу.
Сокраще ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019

«Расчеты подтверждены авторитетными независимыми международными экспертами», — отметил Витренко.

Ранее сообщалось, что в «Нафтогазе» заявили о победе в разбирательстве с «Газпромом». Арбитраж в Гааге признал Россию виновной в потере активов компании в Крыму.

Просмотров: 250 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2019