Главная » 2019 » Март » 16

Проект Baltic Pipe, который вынашивает Польша, маловероятен и нецелесообразен. Кроме того, он создает риски для "Северного потока-2",  и "Газпром" вправе отказать Варшаве в согласованиях. Так считают эксперты, опрошенные ФБА "Экономика сегодня".

Нынешние планы Польши - "больше разговоры, чем серьезный подход"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Польша провалит тест на энергонезависимость от России из-за опасений "Газпрома" в отношении Baltic Pipe">

Нынешние планы Польши - "больше разговоры, чем серьезный подход"
pixabay.com /
Польше придется согласовывать с "Газпромом" свой проект Balt ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.03.2019

Генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова, выступая на мероприятии по случаю Дня инвестора, подтвердила планы "Газпрома" по срокам запуска газопровода "Северный поток-2".

"Газпром экспорт" подтвердил сроки запуска "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" "Газпром экспорт" подтвердил сроки запуска "Северного потока-2"">

"Газпром экспорт" подтвердил сроки запуска "Северного потока-2"

"Газпром" придерживается прежнего графика п ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.03.2019

Возможная продажа американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину осложнена ситуацией вокруг Керченского пролива, заявил журналистам первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт в кулуарах энергетической конференции CERAWeek. «Ситуация, конечно, немного изменилась»,— сказал он.По словам господина Бруиллетта, отгрузки в черноморский регион сейчас достаточно сложны из-за ситуации вокруг Керченского пролива. «Так что не знаю, является ли он жизнеспособным рынком для СПГ, но мы рады будем это изучить»,— приводит «РИА Новости» слова замглавы Минэнерго США.Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали в Керченском проливе три украинских корабля с 24 членами экипажей.
Просмотров: 277 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.03.2019

"Газпром" построил треть газопровода "Северный поток-2", говорится в сообщении компании.

"К настоящему времени в Балтийском море уложено 818 километров труб — это уже ровно треть общей протяженности газопровода", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления австрийской OMV Райнера Зеле​​​.

Миллер и Зеле также обсудили рост экспорта российского газа в Австрию. По предварительным данным, "Газпром" с 1 января по 5 марта увеличил поставки газа в Австрию на 32,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, до 3,3 миллиарда кубометров.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить р ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.03.2019