Главная » 2019 » Март » 12

ОАО “РИТЭК” в Татарстане в 2013 году планирует добыть 960 тысяч тонн нефти, в 2014 году предполагается перейти отметку в 1 миллион тонн нефти, заявил вице-президент ЛУКОЙЛа , генеральный директор РИТЭКа Николай Николаев.

Он отметил, что большая часть нефти, добываемой компанией в Татарстане, относится к категории трудно извлекаемых запасов. В 2013 году открыто несколько новых месторождений, одно из последних – в Мамадышском районе Татарстана.

“Инвестиционные расходы компании в республике в 2013 году составляют порядка 2,972 миллиарда рублей, прогноз на 2014 год – 3,366 миллиарда рублей, включая обустройство месторождений, геологоразведочные работы, бурение”, – сообщил Николаев в четверг на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым по вопросам реализации совместных проектов Татарстана и ЛУКОЙЛа.

Николаев также рассказал о деятельности компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.03.2019

В Дананге (Вьетнам) на полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров, Генерального директора Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего партнерства. В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах на территории Вьетнама.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива. Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта. Отмечено, что он будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современно ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.03.2019

России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что « ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.03.2019

Запад ожидает наступления ополченцев на портовый город, который ДНР считает своей территорией.

26 февраля авторитетное деловое издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что Международный валютный фонд может отказать Украине в предоставлении кредита в размере 17,5 млрд. долл. Программа, рассчитанная на четыре года, была согласована, но еще ожидает одобрения исполнительного совета Фонда. Директоров, по сведениям издания, очень беспокоит возможность новой эскалации конфликта на востоке Украины. В частности, они опасаются наступления ополченцев на Мариуполь.

Можно заметить, что в последние дни тема Мариуполя все чаще возникает в риторике западных лидеров. 23 февраля премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.03.2019