Главная » 2019 » Март » 19
Цикличность нефтегазовой отрасли вряд ли отразится на долгосрочном развитии этого сектора, однако текущие колебания цен могут усилить некоторые тенденции, которые намечались и ранее, заметили в Deloitte. Среди факторов, затронутых колебаниями цен на нефть, можно назвать ожидаемое изменение спроса и предложения, появление новых стратегий торговли и изменение росли ОПЕК на рынке, добавляют аналитики.
Просмотров: 235 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.03.2019

Германия остается заинтересованной в поставках российского газа по строящемуся газопроводу "Северный поток — 2", заверил председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Так политик прокомментировал сведения о предложении Катара построить в ФРГ хранилище для сжиженного газа.

"Если рассматривать катарский проект с точки зрения экологии, СПГ гораздо вреднее натурального газа. Предполагается, что газ нужно сжижать, а потом еще и регазифицировать — на сам этот процесс затрачивается много энергии. Если газ из России чище и дешевле, почему мы должны искать что-то другое?" — пояснил СМИ Эрнст позицию Германии на полях XI Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.03.2019

«Электронмаш» примет участие в одном из важнейших проектов электроэнергетики Санкт-Петербурга – строительстве Юго-Западной ТЭЦ. Это стратегический проект, который предназначен для решения целого пласта социальных и экономических задач развития города.

Подписание контракта между генеральным подрядчиком ОАО «Юго-Западная ТЭЦ» – ОАО «Стройтрансгаз» и ЗАО «Электронмаш» – состоялось в конце апреля этого года. Предмет контракта – производство и поставка ЗАО «Электронмаш» электрооборудования на ТЭЦ, включающего комплектные распределительные устройства для собственных нужд на 6 кВ и главные распределительные устройства на 10 кВ.
Значимость проекта для развития города была неоднократно подчеркнута в СМИ. По мнению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, это первый энергетический объект, который строится под будущее развитие территорий, строительство нового жилья и обще ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.03.2019