Главная » 2019 » Март » 07

Разрешение на строительство газопровода Eugal - сухопутного продолжения газопровода «Северный поток-2» - может быть получено в середине 2018 года, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью корпоративному журналу «Газпром».

«Реализация проекта газопровода Eugal уже началась – первые трубы доставлены в города Любмин, Дрёгехайде и Пренцлау для складирования в местах хранения вдоль трассы будущего газопровода. Gascade начнет прокладку трубопровода после получения разрешения на строительство, которое ожидается в середине 2018 года», - отметил Медведев.

Он напомнил, что по итогам переговоров компании Gas ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.03.2019

Будут ли продолжены переговоры между Москвой и Киевом по газовому вопросу, зависит от Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что Россия будет перейти на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договорённости.

«Будут ли переговоры продолжены, это будет зависеть от украинской стороны», — цитирует пресс-секретаря ИТАР-ТАСС.

«Россия проявляла максимум гибкости, в том числе на основании ориентировок, данных главой государства», — напомнил Песков. «К сожалению, мы не фиксируем со стороны украинских коллег желания выйти на договор», — пояснил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков напомнил, что накануне позицию России детально из ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.03.2019

«Газпром» может принять участие в проекте «Иран СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам визита делегации «Газпрома» во главе с Алексеем Миллером в Иран.

Миллер и заместитель министра нефти Ирана, гендиректор National Iranian Oil Company Али Кардор подписали дорожную карту, предусматривающую подготовку «Газпромом» концептуального исследования в отношении реализации на территории Ирана интегрированных проектов в области добычи, транспортировки и переработки углеводородов, включая газохимию.

Также Миллер, Кардор и председатель совета директоров Oil Industry Pension, Saving and Staff Welfare Fund Насрат Рахими подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с котор ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.03.2019

«Газпром нефть» планирует выплатить промежуточные дивиденды за девять месяцев 2018 года, заявил на брифинге в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) глава компании Александр Дюков.

«Дивидендную политику мы не меняем. По результатам девяти месяцев произведем выплаты, как в прошлом году», — отметил он.

Как ранее сообщало RNS, в декабре 2017 года акционеры «Газпром нефти» приняли решение о выплате промежуточных дивидендов за девять месяцев 2017 года в размере 10 руб. на одну акцию. Всего на выплату дивидендов было направлено 47,413 млрд руб. Промежуточные дивиденды в 2016 году компания не выплачивала.

В апреле 2018 года совет директоров «Газпром нефти» рекомендовал годовому общему собранию акционеров выплатить ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.03.2019

«Газпром» и западных инвесторов, особенно, Shell, OMV, Wintershall и Engie, поддерживаемых правительствами России и ФРГ, жестко критикуют Восточная Европа, США и Еврокомиссия. Однако несмотря на сильнейшее давление противников «Северного потока 2», считает Oil Price (OP), этот проект будет успешно завершен.

Пропускная способность второй очереди газопровода, проходящей параллельно с первой, составит 55 млрд м³ в год. Сокращающиеся запасы газа в Северном море и стремление перейти на более чистый вид энергии, которым является по сравнению с углем газ, говорят в пользу голубого топлива и газопроводов, по которым оно идет потребителям, включая «Северный поток ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.03.2019