Главная » 2019 » Март » 10
Запад ожидает наступления ополченцев на портовый город, который ДНР считает своей территорией.

26 февраля авторитетное деловое издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что Международный валютный фонд может отказать Украине в предоставлении кредита в размере 17,5 млрд. долл. Программа, рассчитанная на четыре года, была согласована, но еще ожидает одобрения исполнительного совета Фонда. Директоров, по сведениям издания, очень беспокоит возможность новой эскалации конфликта на востоке Украины. В частности, они опасаются наступления ополченцев на Мариуполь.

Можно заметить, что в последние дни тема Мариуполя все чаще возникает в риторике западных лидеров. 23 февраля премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.03.2019

 Интервью АМИ «Новости-Азербайджан» с Главой Центра нефтяных исследований Азербайджана, экспертом Ильхамом Шабаном:

- Для диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» реализует проект «Южный поток», запуск первой ветки которого запланирован на конец 2015 года. Что вы думаете о перспективах проекта?
- Я полагаю, запуск первой ветки строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проекта «Южный поток» к установленному сроку действительно реален, особенно если сравнивать этот проект с «Северным потоком», запуск второй ветки которого рассчитан на год с лишним. Думаю, что такая солидная российская газодобывающая и газораспределительная компания России, как «Газпром», у которой ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.03.2019


"Газпром" намерен до конца года подписать контракт на укладку обеих ниток газопровода "Северный поток-2", заявил 31 августа замначальника внешнеэкономического департамента "Газпрома" Дмитрий Хандога. Контракт на трубы уже заключен , поставки начнут в сентябре. Пока на проект потрачено чуть менее 400 млн евро. "До конца года ожидаем, что (будет потрачено всего - ред.) 600-700 млн евро", - отметил Хандога.
Просмотров: 233 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.03.2019

Добыча нефти в России упадет в 2016 году на 7-10 миллионов тонн в случае заморозки снижения экспортной пошлины, которую предлагает Минфин, заявил глава Минэнерго Александр Новак на круглом столе в ходе инвестиционного форума в Сочи.

Минфин РФ изначально предлагал в 2016 году мобилизовать в бюджет 600 миллиардов рублей дополнительных доходов за счет нефтяников. После резких протестов со стороны компаний и профильных ведомств запрос был уменьшен до 300 миллиардов рублей, из которых 200 миллиардов рублей планируется получить за счет заморозки снижения экспортной пошлины на нефть (согласно нефтяному налоговому маневру она должна была снизиться в 2016 году с 42% до 36%) и 100 миллиардов рублей — за счет повышения НДПИ на газ для “ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.03.2019

СОФИЯ, 4 мар - РИА Новости. "Газпром" не участвует в проекте создания газового хаба "Балкан", весь газ "Газпрома" в этом регионе законтрактован долгосрочно, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром не участвует в этом проекте​​​. Все наши ресурсы газа в данном регионе законтрактованы на долгосрочной основе", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, планирует ли" Газпром" участвовать в проекте газового хаба "Балкан".

В январе оператор ГТС Болгарии "Булгартрансгаз" зарегистрировал компанию Balkan Gas Hub EAD, которая будет заниматься управлением деятельностью первого газового хаба в стране.

Сейчас "Булгартрансгаз" является владельцем 100% акций компании, однако впоследствии ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.03.2019

Астана. Снижение цен на товарный газ запланировали в Министерстве энергетики Республики Казахстан. Об этом сообщил глава ведомства Канат Бозумбаев.

«По товарному газу: для снижения тарифов на электроэнергию энергопроизводящих организаций министерство совместно с Министерством национальной экономики разработало проект приказа, который предусматривает снижение предельных оптовых цен на товарный газ. По нашим оценкам, это позволит снизить конечные цены товарного газа с 1 января 2019 года для электростанций, использующих газ, от 12-22%, в зависимости от региона», - отметил он.

По словам Бозумбаева, Минэнерго ожидает подтверждения от комитета по регулированию естественных монополий МНЭ уровня предельных оптовых цен путем соответствующих расчетов розничных цен товарного газа для ТЭК на выработку электроэнергии и тепла для населения.

«На основании снижени ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.03.2019

Газопровод "Турецкий поток" востребован рынком, в настоящее время поставки российского газа составляют 53% от внутреннего рынка Турции.

Об этом рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер президенту РФ Владимиру Путину в ходе церемонии стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток" в Черном море, пишет РИА Новости.

Миллер отметил, что другим рынком газа являются страны Южной и Юго-Восточной Европы. "В Европе мы видим также очень высокие темпы роста на российский газ. С начала 2017 года по середину июня к аналогичному периоду прошлого года рост поставок газа в Европу состав ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.03.2019