Главная » 2019 » Январь » 31

МОСКВА, 29 янв - РИА Недвижимость. Предложение ввести систему штрафов для россиян, отказавшихся устанавливать в своих квартирах счетчики потребления газа, бессмысленно, сообщила РИА Недвижимость исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева.

Ранее глава комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный внес предложения о поправках в Административный кодекс, разрешающих штрафовать потребителей за отказ ставить счетчики газа​​​. Таким образом, от ответственности освобождаются компании, в частности "Газпром". По мнению Завального, ввод системы штрафов рано или поздно позволит "решить проблему неплатежей, в том числе по Кавказу".

Разворотнева напомнила, что на сегодняшний день ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2019

нефть. "Это дорога с двусторонним движением, и потребителям, и производителям необходимо согласовывать свои действия", - подчеркнул И.Сечин.
 
Просмотров: 196 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2019

Россия сохранит свою долю на мировом нефтяном рынке в случае достижения договоренностей между нефтедобывающими странами о заморозке добычи “черного золота”, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

“Безусловно, потому что, если предложение на рынке не увеличится, доля каждой страны-экспортера останется той, которой и была”, – сказал Новак в интервью программе “Вести в субботу”, отвечая на вопрос, сохранит ли РФ свою долю на мировом рынке нефти, если нефтедобывающим странам удастся договориться о заморозке добычи сырья в 2016 году.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла 16 февраля договорились сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января, если другие производители присоединятся к такой инициативе. Позднее министр нефти Венесуэлы сообщил, что решение о заморозке поддержали Эквадор, Алжир, Нигерия и Оман, согласие также выразил Кувейт.

... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2019

ДАВОС (Швейцария), 26 янв - РИА Новости. Строительство продолжения газопровода "Турецкий поток" через Сербию должно начаться уже очень скоро, возможно, даже в течение дней, сказал в интервью РИА Новости президент Сербии Александр Вучич.

"Очень скоро​​​. В течение дней или недель", - сказал он о сроке начала строительства газопровода.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в январе подтвердил планы по завершению строительства газопровода в Сербии, по которому будет транспортироваться газ "Турецкого потока", до конца 2019 года. Газопровод, строительство которого начнется в ближайшее время, пройдет от сербско-болгарской до сербско-венгерской границы, его протяженность составит 403 километра, сообщил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2019

На Западе считают, что отношение немцев к строительству газопровода «Северный поток 2», смета которого оценивается в 11 млрд долларов, меняется. Вместо былой поддержки с каждым днем можно все чаще услышать критические высказывания в его адрес на самом высоком уровне. Агентство Bloomberg считает, что под давлением Вашингтона, которое в Германии ощущается все отчетливее, правительство Ангелы Меркель может даже заморозить строительство до заключения соглашения между Россией и Украиной по транзиту российского газа.

За примерами изменения отношения к «Северному потоку» далеко ходить не нужно. Например, Нильс Шмид, депутат бундестага от Социал-демократической ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2019

Украина обнаружила крупное месторождение газа в Харьковской области. Однако в РФ объяснили, почему это не решит энергетических проблем Киева.

На Украине похвастались новым месторождением газа под Харьковом" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "Сделали врезку в наш газопровод?": в России свели на нет радость Украины, нашедшей собственный газ под Харьковом">

На Украине похвастались новым месторождением газа под Харьковом
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

Об обнаружении газа под Харьковом накануне отчиталась "Укргаздобыча". По ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 31.01.2019