Главная » 2019 » Январь » 24

Украина заинтересована в возобновлении транзита казахстанской нефти по своей территории и с этой целью адаптировала условия к требованиям Казахстана, сообщил журналистам во вторник председатель правления ПАО “Укртранснафта” Александр Лазорко.

“Сегодня все зависит от казахстанской стороны, мяч на их половине поля. Мы сделали все от нас зависящее, а именно – они хотели, чтобы тарифы были не больше, чем для российских компаний, мы это сделали. Теперь все зависит от казахстанской стороны. Мы заинтересованы, поскольку объемы (транзита) российской нефти постоянной падают”, – сообщил Лазорко.

В Киеве во вторник проходит заседание совместной межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, в ходе которого, в частности, обсуждался вопрос транзита казахстанской нефти.

По информации, которую предоставила пресс-служба первого вице-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.01.2019

Австрийская OMV исполнит свои обязательства по «Северному потоку — 2», но в то же время будет это делать в полном соответствии с новыми возможными санкциями США, сообщили RNS в компании.

«OMV в целом будет действовать в соответствии со своими договорными обязательствами и в полном соответствии с возможными новыми применимыми санкциями», — сообщили в компании.

В OMV также уточнили, что пока что делать выводы рано.

«Слишком рано делать какие-либо окончательные выводы. Мы внимательно следим за ситуацией и оцениваем ситуацию, когда все факты находятся на столе. Неясно, когда и в какой форме будут приниматься какие-либо решения о санкциях. Также неясно, какой вид бизнеса и какие организации могут попасть под санкции, а также в каком объеме ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.01.2019

В Нидерландах в городе Тилбург в провинции Северный Брабант полиция эвакуировала людей с железнодорожного вокзала после сообщений о минировании. По данным местных СМИ, в частности, газеты De Telegraaf, сообщается, что в регионе приостановлено движение поездов.

В Нидерландах эвакуировали людей с вокзала из-за угрозы взрыва" data-author="PolLimburg" data-owner="twitter.com" В Нидерландах эвакуировали людей с вокзала из-за угрозы взрыва">

В Нидерландах эвакуировали людей с вокзала из-за угрозы взрыва
twitter.com / PolLimburg

Несколько подозреваемых в связи с поступившими сообще ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 24.01.2019