Главная » 2019 » Январь » 16

Цена российского газа для Армении в 2019 году составит 165 долларов за тысячу кубометров, следует из сообщения "Газпрома".

"В соответствии с подписанным дополнительным соглашением к контракту между ООО "Газпром экспорт" и ЗАО "Газпром Армения", определяющим цену поставок газа в Армению в 2019 году, цена российского газа на границе Грузии и Армении с 1 января 2019 года составит 165 долларов за 1 тысячу кубометров", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления" Газпрома" Алексея Миллера и исполняющего обязанности вице-премьера Армении Мгера Григоряна​​​.

"ЗАО "Газпром Армения" продолжит работу с соответствующими государственными органами правительства Республики Армения по вопросу структуры вну ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.01.2019

$IMAGE1-left$

Строительство терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ) в Калининградской области полностью обнулило риски транзита газа через территорию Литвы, одной из стран НАТО, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Надо сказать, что любой транзитный риск отличен от нуля, тем более когда газ из России в Россию транспортируется через территорию страны НАТО​​​. Поэтому президентом РФ Владимиром Путиным была поставлена цель полностью обнулить транзитные риски Литвы, а это значит создать абсолютно независимый, гарантированный, надежный маршрут газоснабжения Калининградской области. И это поручение выполнено", - сказал Миллер в интервью телеканалу "Россия 2".

"Одновременно с автономией газоснабжения мы решили проблему автономии производства электроэнергии в Калининградской области", - отметил он.

Миллер уточнил, что с запуском терминала был ликвидирован и дисбаланс интересов в транзитном контракте с ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.01.2019