Главная » 2019 » Январь » 19

Группа ГАЗ планирует увеличить экспорт продукции в 2017 году на 10% по сравнению с 2016 годом, рассказал RNS гендиректор «Русских машин» (куда входит ГАЗ) Манфред Айбек в кулуарах ПМЭФ-2017.

«Наша цель — рост объема экспорта на 10% по сравнению с прошлым годом», — сказал он.

По его словам, первые пять месяцев года в ряде секторов были достаточно успешными.

«Достаточно хорошо обстоят дела в секторе легковых автомобилей, по грузовым автомобилям у нас реализуются крупные проекты, которые необходимо завершить. Это же касается и автобусов», — сказал он.

По его словам, нарастить экспорт планируется за счет таких стран, как Африка, Ближний Восток, страны Азии и Латинской Америки.

«Мы плотно взаимодействуем с Марокко, с Вьетнамо ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.01.2019

Болгария зарегистрировала компанию Balkan Gas Hub EAD, которая будет заниматься управлением деятельностью первого газового хаба в стране, говорится в сообщении "Булгартрансгаза" (оператор газотранспортной системы Болгарии).

Сейчас "Булгартрансгаз" является владельцем 100% акций компании, однако впоследствии не более 49% могут быть проданы другим хозяйствующим субъектам, отмечается в сообщении​​​.

На первом этапе Balkan Gas Hub EAD предоставит участникам газового рынка в Болгарии и юго-восточной Европе возможность торговли газом на электронной платформе. В дальнейшем Болгария обеспечит возможность торговли физическими объемами газа.

Оператор ГТС Болгарии "Булгартрансгаз" ведет работу по расширению газотранс ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.01.2019

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого пот ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.01.2019

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов и зон нефтегазонакопления, расположенных в нераспределенном фонде недр на территории Сибирского ФО и в Якутии. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.01.2019

25 ноября в Сочи Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали Рамочное соглашение об условиях совместной реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений.

Подписание состоялось в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонга.

Документ содержит базовые условия реализации проектов. В частности, в нем определены последовательность принятия решений о разработке месторождений, маркетинговая концепция, а также общие принципы це ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.01.2019

В торжествах приняли участие председатель совета директоров ОАО «Газпром», специальный представитель президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, председатель Брянской областной думы Владимир Гайдуков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеслав Михаленко.

Производительность ГРС «Пильшино» — 25 тыс. куб. м газа в час. Ввод в эксплуатацию новой станции позволит в будущем поставлять газ новым промышленным потребителям Брянской области, а также повышает надежность газоснабжения населенных пунктов и социальных объектов Выгоничского района.

ГРС укомплектована современным оборудованием отечественного производства. На станции применяются современные средства автоматизированного управления технологическими процессами. Контроль параметров работы оборудования осуществляется как на месте, так и на пульте оператора. ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.01.2019