Главная » 2019 » Январь » 13

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газ ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.01.2019

Сегодня в Твери Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения и газификации Тверской области, а также состояния расчетов потребителей региона за поставленный газ.

В совещании приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома», представители Правительства области.

Было отмечено, что газификация региона является одним из приоритетных направлений сотрудничества «Газпрома» и Правительства Тверской области. На эти цели в 2002–2015 годах компания направила 4,2 млрд руб., постр ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.01.2019