Главная » 2019 » Январь » 20

"Газпром" не будет менять сложившуюся схему поставок газа в Приднестровье. Об этом заявил зампредседателя правления российского газового холдинга Валерий Голубев в ходе прошедших сегодня переговоров с президентом непризнанной республики Вадимом Красносельским.

"Что касается работы механизма и системы в целом, то я приверженец не ломки старого, пока нет нового. Это мой принцип. Мы выступаем за сохранение старой модели. И прежде чем говорить о реформировании, надо эту модель четко представлять и понимать, что за этим последует", - приводит слова Голубева пресс-служба главы Приднестровья.

Также на переговорах обсуждались взаимоотношения в энергетическом секторе, которые, по словам представителя "Газпрома", "остаю ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.01.2019

«Газпром» рассматривает возможности перевода из Лондона своего трейдингового и маркетингового подразделения из-за предстоящего выхода Великобритании из ЕС, пишет Financial Times.

По словам газеты, российская компания обеспокоена, что в результате Brexit ее возможности вести торговые операции в Европе из Лондона окажутся ограничены или станут дороже. Трейдинговое подразделение «Газпрома» работает в Лондоне с 1999 года.

Тем не менее зампред правления «Газпрома» Александр Медведев считает, что «Brexit не затрагивает деятельность лондонской дочерней компании "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading».

«GM&T работает по всему миру и специализируется на трейдинге, СПГ и розничной торговле в Великобритани ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.01.2019

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.01.2019

Вдоль будущей 540-километровой трассы газопровода „Южный поток" на территории Болгарии местные археологи нашли более 100 впечатляющих археологических объектов.

Судьба памятников археологии, однако, пока остается неизвестной, говорится в материале болгарского телеканала „Нова".

По словам директора Национального института археологии при Болгарской академии наук Людмила Вагалински, в число находок входят могильные курганы, крепости, древнеримский город, древнеримские виллы, а также артефакты доисторических времен.

Специалисты уже нанесли на карту все найденные объекты и представили ее инвесторам проекта в лице „Газпрома" и Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Археологическое обследование находок все еще не началось из-за отсутствия ф ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.01.2019