Главная » 2018 » Апрель » 18
Астана.  Крупнейший нефтегазовый оператор Венгрии - компания "MOL" - приняла решение войти в состав Ассоциации "KazEnergy". Об этом  сообщили Trend в пресс-службе ассоциации.
"Крупнейший нефтегазовый оператор Венгрии - компания "MOL" - приняла решение войти в состав Ассоциации "KazEnergy". Это связано не только с текущей, но и с перспективной деятельностью венгерской "MOL" на казахстанских месторождениях", - говорится в сообщении.
Этот вопрос рассматривался в ходе второго заседания казахстано-венгерского Делового совета, который возглавляют зампредседателя Ассоциации "KazEenergy" Джамбулат Сарсенов и исполнительный вице-президент венгерской нефтегазовой компании "MOL" Шандор Фашимон.
Как сообщалось ранее, в январе этого года состоялось первое заседание совета в рамках делового визита казахстанской делегации в Будапешт, где стороны обсудили широкий круг вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.04.2018

НОВАТЭК нашел возможность привлечь в проект «Ямал СПГ» деньги французских банков, которые до сих пор не участвовали в нем из-за санкций США, хотя среди его акционеров местная Total. Посредником для французов станет итальянский банк Intesa. В случае успеха переговоров «Ямал СПГ» может получить двести миллионов долларов дополнительного финансирования. В рамках стоимости проекта это небольшие деньги, НОВАТЭК мог без них обойтись, но компании важно доказать, что для нее не закрыт путь к европейским кредитам.
Банк Intesa может стать агентом по участию в проектном финансировании для «Ямал СПГ» не только для итальянского экспортного агентства Sache, но и для французского Coface. Об этом рассказал «Ъ» глава совета директоров АО «Банк «Интеза» Антонио Фаллико. По его словам, схема потребовалась, так как французские инвестбанки не хотели у ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.04.2018