Главная » 2018 » Апрель » 11
Добывающим компаниям, работающим на Ямале, следует предусмотреть расходы на привлечение к изучению местности ученых, которые смогут найти способ минимизировать негативное влияние их работы на природный комплекс. Такую точку зрения высказал профессор Университета Аляски Владимир Романовский, который сегодня находится в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Он приглашен в рамках большой научной программы «Динамика природно-климатических условий и техносферы Арктики и Субарктики».
Профессор сообщил журналистам, что температуры вечной мерзлоты на Ямале увеличились в разных местах от 0,5 до 3,5 градуса за последние тридцать лет. «Потепление почвы приведет к удорожанию процессов освоения Ямальского полуострова, и ресурсодобывающим компаниям стоит с этим ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.04.2018

Глава российского государства заявил, что рост цен на бензин перешел границы разумного. «И сейчас нужно что-то сделать, чтобы стоимость топлива вошла в какие-то рамки», - отметил Владимир Путин на встрече с рабочими завода «Ростсельмаш». «Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура неразвитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства», - пообещал глава государства. При этом Владимир Путин заметил, что стоимость бензина повышается не столько из-за роста цен на нефть, сколько из-за увеличения акцизов, - сообщает «Российская газета». «Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог», - пояснил президент. ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.04.2018