Главная » 2018 » Апрель » 12
Москва. В 2015 году добыча газа АО «Ванкорнефть», дочернего общества НК «Роснефть», составила 9,75 млрд м3, что на 1,6 млрд м3 больше показателя 2014 года. Об этом говорится в сообщении НК.
В Единую систему газоснабжения России сдано 5,8 млрд м3 газа - в два раза больше, чем годом ранее.
Поставки дополнительных объемов газа производятся по долгосрочным договорам с крупными промышленными потребителями Уральского и Приволжского федеральных округов, что обеспечивает эффективную реализацию газа компании на падающем рынке, сообщает пресс-служба Роснефти.  
Благодаря реализации газовой программы текущий уровень рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в настоящее время составляет 95%. Помимо поставок потребителям, 2 млрд м3 ПНГ было задействовано в системе поддержания пластового давления. Газ также использовался для выработки электроэнергии н ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.04.2018

Просмотров: 349 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.04.2018

$IMAGE1-left$На Пуровском заводе по переработке конденсата введена в эксплуатацию новая четырехточечная установка тактового налива стабильного газового конденсата. По словам специалистов, она не имеет аналогов в России.
По производительности новая установка в два раза превышает все действующие аналоги, при этом она обеспечивает максимальную безопасность процесса налива конденсата. Идентификация вагонов-цистерн, налив продукта и его взвешивание осуществляются с пульта управления. После завершения налива масса отгружаемого конденсата автоматически фиксируется на весах, расположенных под отгружаемой цистерной. Благодаря возможностям новой установки суммарное время налива сократилось в два с половиной раза. Так, состав из шестидесяти четырех вагонов можно отгрузить менее чем за пять часов. В год эта установка позволяет подготовить до четырех с половиной миллионов тонн стабильного конденсата, - сообщается на сайте neftegaz.ru.
Отметим, после ввода в эксплуатацию третьей очереди общая ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.04.2018

Киев.  Глава украинского Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив подписал соглашения о сотрудничестве в рамках реализации проекта строительства СПГ-терминала с представителями американской компании Excelerate Energy и испанской Gas Natural Fenosa. Подписание документов транслирован украинский "Первый национальный" телеканал, передает ПРАЙМ.
Украина собирается построить на своей территории терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. В частности, реализация этого проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа, который, как считают украинские власти, является необоснованно доро ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.04.2018