Главная » 2019 » Июль » 30

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", дочерняя компания "Газпром нефти", завершил бурение и испытание первой эксплуатационной скважины на Западно-Чатылькинском месторождении. Общая длинна построенной скважины составила 4,14 км, в том числе горизонтальный участок – 730 м. Западно-Чатылькинское является частью Отдалённой группы месторождений, в которую объединены активы "Газпром нефти" в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стартовый дебит при испытании первой эксплуатационной скважины Западно-Чатылькинского месторождения превысил 500 тонн в сутки безводной низкосернистой нефти. Потенциально после завершения строительства транспортной инфраструктуры суточная добыча новой скважины может быть увеличена до 700 тонн. Условия залегания у ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.07.2019

Конкуренция на европейском энергетическом рынке сводится к двум вещам – объемы и цены. Даже в Еврокомиссии отмечают, что импорт российского трубопроводного газа в Европе играет доминирующую роль. Кроме того, именно рекордные объемы поставок «Газпрома» позволяют назвать российское предложение лучшим, считает директор Фонда энергетической политики Сергей Пикин.

Россия в долгосрочной перспективе будет основным поставщиком газа в Европу" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Россия выигрывает "газовую конкуренцию" в Европе сразу по двум параметрам">

Россия в долгосрочной перспективе будет основным п ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.07.2019

Приоритетной формой поставок в Японию для “Газпрома” остается сжиженный природный газ (СПГ), а не транспортировка этого ресурса по трубопроводу, сообщил на пресс-конференции в понедельник замглавы концерна Александр Медведев.

“Мы будем рассматривать вариант трубопроводного газа только после того, как будет принято решение по обеспечению СПГ – это и третья очередь проекта “Сахалин-2″, и завод во Владивостоке”, – сказал он.

Медведев напомнил, что объем экспорта с этих проектов может составить 10-25 миллионов тонн СПГ, в том числе третья очередь “Сахалина-2″ рассматривается в размере 5 миллионов тонн. Обоснование инвестиций завода во Владивостоке и предыинвестиционное исследование ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.07.2019