Главная » 2019 » Июль » 11
Москва. Около 700 тыс. долл. в день теряет «Газпром нефть» из-за частичного выхода из строя Омского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ).  Взрыв газа на заводе произошел из-за того, что противоаварийная система оказалась отключена и не смогла вовремя перекрыть его подачу, пишет т РБК daily со ссылкой на источник.
По оценкам специалистов, на ремонт уйдет минимум месяц.
В конце мая на Омском НПЗ произошел взрыв в печи установки по первичной переработке нефти АТ-9 (атмосферная трубчатка). По данным МЧС, в печи взорвалась газовоздушная смесь из-за падения напряжения на омской ТЭЦ‑4. В результате аварии пострадали два человека. Расследованием причин ЧП занимается специально созданная комиссия, в состав которой вошли специалисты ОНПЗ, Ростехнадзора и других профильных ведомств, сообщили в «Газпром нефти». «К середине июня комиссия сделает выводы о причинах произошедшего во ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.07.2019

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ и рубль мало изменятся в начале дня, оценивают трейдеры.

Выходной в США (День независимости) обусловит низкую рыночную активность на российских рынках, говорят эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие торгов российскими акциями с нейтральной динамикой в пределах 0,1-0,3% в диапазоне 2815-2830 пунктов, в качестве ближайших поддержек выступят уровни 2810 и 2800 пунктов, значимыми сопротивлениями станут отметки 2830 и 2840 пунктов по индексу Мосбиржи, оценил Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал".

В краткосрочной перспективе возможно продолжение консолидации вблизи уровня 1400 пунктов по индексу РТС, усиление геополитической напряженности вокруг Ирана может оказать «охлаждающее» влияние на спрос на рынках акци ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.07.2019

Общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта на поставку газа в Китай составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

"Газпром" и китайская CNPC ранее в среду подписали долгосрочный контракт, предусматривающий поставку в Китай российского газа в течение 30 лет в объеме 38 миллиардов кубометров ежегодно, передает РИА Новости.

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, общая стоимость поставок составит 400 миллиардов долларов.

Топ-менеджер газового холдинга уточнил, что обозначенные 55 миллиардов долларов инвестиций пойдут на обустройство месторождений и ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.07.2019