Главная » 2019 » Июль » 23

18 апреля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Амурской области Александра Козлова.

На встрече было отмечено, что сотрудничество компании и региона имеет стратегический характер. По территории Амурской области пройдет газопровод "Сила Сибири", по которому газ месторождений Иркутского и Якутского центров газодобычи будет поступать потребителям на Дальнем Востоке и в Китай.

Из порядка 3000 км линейной части газопровода "Сила Сибири" около 875 км будет построено в Амурской области, что создаст условия для начала газификации региона сетевым природным газом. В настоящее время "Газпром" завершает корректировку Генеральной схемы газоснабжения и газификации области. Компан ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.07.2019

В Атырау начнет работу 6-я региональная нефтегазовая технологическая конференция Основные тематические разделы: OilTech Atyrau – 2012 - добыча и переработка нефти и газа, нефтегазовое оборудование Транспортировка нефти и газа, геофизические услуги, охрана окружающей среды и другие.

В Москве откроется 9-я международная выставка «Недра-2012. Изучение. Разведка. Добыча». В рамках мероприятия пройдет круглый стол «Нужно ли России столько нефти?», организуемый торгово-промышленная палатой РФ, Союзом нефтегазопромышленников России, научным советом РАН по проблемам геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений.

В Волгограде откроется 12-я специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение – 2012». Основные тематические разделы - производство, передача и сбыт электроэнергии, системы газоснабжения, газовое оборудование и приборы, альтернативн ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.07.2019

Газопровод "Северный поток" остановлен на плановое техобслуживание, об этом свидетельствуют данные операторов принимающей газотранспортной системы Германии - газопроводов Nel и Opal.

Подобные работы проводятся ежегодно​​​. На прошлой неделе сама компания-оператор "Северного потока" - Nord Stream AG - сообщала, что плановая остановка обеих ниток газопровода на техобслуживание в этом году пройдет с 16 по 30 июля.

Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода. График работ по техническому обслуживанию трубопровода был заранее согласован с партнерами Nord Stream AG по транспортировке газа выше и ниже по пото ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.07.2019