Главная » 2019 » Апрель » 17

«Газпром» и «Сибур» подписали договор поставки этановой фракции с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на планируемый группой «Сибур» Амурский газохимический комплекс (ГХК), говорится в сообщении «Газпрома». Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

Срок действия соглашения — 20 лет, ежегодный объем поставок составит около 2 млн тонн.

Документом также зафиксирована формула цены на товарную продукцию и ответственность сторон за стабильные поставки и прием сырья.

Как отмечает «Газпром», подписанный договор гарантирует компании реализацию этановой фракции на долгосрочную перспективу, а «Сибуру» позволит реализовать проект создания Амурского ГХК, который компания в настоящее время прорабатывает.

... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.04.2019

Морской исследователь Сельчук Колай обнаружил на дне Черного моря три немецкие подлодки времен Второй мировой войны, которые были затоплены в 1944 году вблизи берегов Турции. Документальный фильм о затопленных субмаринах, известных как "потерянный флот Гитлера", выпустил телеканал TRT Haber.

Немецкие подлодки времен Гитлера обнаружили в Черном море" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Немецкие подлодки времен Гитлера обнаружили в Черном море">

Немецкие подлодки времен Гитлера обнаружили в Черном море
wikipedia.org /

Местонахождение трех подводных лодок немецких ВМС времен Второй мировой войны U-20, U-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.04.2019

Болгария зарегистрировала компанию «Газов хъб Балкан» (Balkan Gas Hub), которая будет заниматься управлением деятельностью планируемого газового хаба в стране, говорится в сообщении оператора газотранспортной системы Болгарии - компании «Булгартрансгаз».

В настоящее время 100% акций компании принадлежат «Булгартрансгазу», однако в будем планируется, что до 49% в акционерном капитале могут быть проданы другим акционерам.

Компания будет реализовывать проект по созданию газовой биржи на территории Болгарии с сегментом двусторонней торговли. На первом этапе компания предоставит участникам газового рынка в Болгарии и юго-восточной Европе возможность торговли газом на электронной платформе. В дальнейшем Болгария обеспечит возможность торговли физическ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.04.2019

В регионах явка больше, и избиратели, в основном, выбирают из трех кандидатов: действующего президента Петра Порошенко, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и комика Владимира Зеленского. На востоке страны население поддерживает депутата от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, который готов нормализовать отношения с Россией.

И хотя официально явка по состоянию на 15.00 составила почти 45% (по крайней мере, такие данные называл ЦИК Украины), экс-глава украинской центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский усомнился в реальности этих показателей.

«Меня лично эти показатели, которые мы видим сейчас и которые фактически совпадают с теми показателями, которые были, например, в 2010 году, несколько волнуют. <… ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.04.2019