Главная » 2019 » Апрель » 14

Еврокомиссия (ЕК) проанализировала предложения Газпрома о прекращении антимонопольного расследования и считает, что монополия должна сделать дальнейшие уступки в вопросе ценообразования, заявил еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуния.

Регулятор подозревает Газпром в ограничении свободного перемещения газа в государствах-членах ЕС в Восточной Европе, препятствовании появлению других источников поставок, а также в несправедливом ценообразовании, сообщает ubr.ua.

Газпром ранее уже согласился ввести спотовую составляющую в контракты с некоторыми потребителями в Западной и Центральной Европе.

Но на рынке Восточной Европы, где Газпром остается единственным поставщиком, компания этого принципиально не делает.

Просмотров: 223 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.04.2019

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым вопросы энергетики. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин обсудил вопросы энергетики с премьер-министром Болгарии" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин обсудил вопросы энергетики с премьер-министром Болгарии">

Телефонный разговор состоялся 24 января. «Обсужден ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики», – говорится в сообщении.

Ранее власти России и Болгарии обсуждали возможность реализации проекта «Южный поток». В рамках него предлагалось построить газопровод, который позволил бы Болгарии избежать зависимости от украинского транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.04.2019