Главная » 2019 » Апрель » 01
Москва.  ОАО "Газпром" в 2010 году направит порядка 120 млрд рублей на реализацию "Восточной газовой программы". Об этом сообщил советник заместителя председателя правления "Газпрома" Алексей Мастепанов, выступая на конференции "ТЭК России в ХХI веке".
Он отметил, что экономический кризис не отразился на реализации восточных проектов "Газпрома". "За счет сокращения инвестиций в другие проекты, в проекты на Дальнем Востоке инвестиции были увеличены в 2009 году с 25 до 67 млрд рублей, на этот год заложено порядка 120 млрд рублей на реализацию дальневосточных проектов", - сказал он.
Алексей Мастепанов добавил, что первый газ в Петропавловск-Камчатский должен поступить к сентябрю этого года, то есть к началу отопительного сезона.
Также А.Мастепанов напомнил, что задачей "Газпрома" на Дальнем Востоке является организация комплекса газоперерабатывающих и газохимически ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.04.2019

30 июля состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым в Боснию и Герцеговину.

В рамках визита прошли встречи с руководством государства: Председательствующим Президиума Бакиром Изетбеговичем и членом Президиума Желько Комшичем, Председательствующим Совета министров Векославом Бевандой, заместителем Председательствующего Совета министров – министром иностранных дел Златко Лагумджией.

Также прошли переговоры Александра Медведева и Министра внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины, сопредседателя российско-боснийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству Борисом Тучичем.

В рамках встреч стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в энергетическ ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.04.2019