Главная » 2019 » Апрель » 10
В современном мире все с ног на голову: самым прибыльным бизнесом может стать продажа телефонов или выдача кредитов на покупку жилья после краха ипотечного рынка. Кто же получил самую большую квартальную прибыль в истории?
 
Сразу интрига: на первом месте в нашем списке не Apple, хотя именно ее можно считать лидером, если говорить о "честно заработанных" деньгах. В нашем странном мире чистая прибыль вполне может быть выше доналоговой, что и позволило одному участнику обойти компанию Тима Кука. Кстати, если бы мы взяли топ-10 результатов, то Apple бы еще и 6,7,8 и 10 места. А в топ-25 сразу 13 позиций достались бы ExxonMobil.
 
В пятерку чемпионов ExxonMobil тоже попала вместе с одним из главных своих конкурентов, но рекорды были поставлены давно - еще до кризиса сырьевого рынка в 2008г. Российский "Газпром" периодически снижает тарифы для ряда дружественных Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.04.2019

США не собираются вводить санкции против компаний, которые участвуют в строительстве газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.

«Мы не собираемся это делать», — приводит слова Трампа пресс-служба Белого дома.

При этом он отметил, что считает этот проект неудачным для граждан Германии, которые ежегодно «платят России миллиарды и миллиарды долларов» за энергию.

«И я могу сказать вам, что немцам этот не нравится», — добавил Трамп.

13 сентября глава Минэнерго США Рик Перри по итогам встречи с главой Минэнерго РФ Александром Новаком допустил введение новых санкций в отношении России из-за ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.04.2019

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявил о возможности использовать сербское подземное хранилище газа «Банатский двор» для поставок газа из «Турецкого потока». Об этом он рассказал журналистам в Белграде.

«Отвод газопровода от ПХГ идёт в ту инфраструктуру, которая создаётся в рамках продолжения "Турецкого потока". Это тоже важно, потому что из подземного хранилища надежность и стабильность поставок для самой Сербии возрастает», — сказал Миллер.

Ранее в четверг «Газпром» и «Сербиягаз» согласовали параметры расширения ПХГ «Банатский двор» в Сербии. Подписание соответствующего документа состоялось в присутствии президента РФ Владимира Путина ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.04.2019

«Газпром» рассчитывает поставлять в Китай к 2035 году 80-110 млрд кубометров трубопроводного газа в год, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«На 2035 год мы видим, что дополнительная ниша для трубопроводного газа в Китае составит 180-190 млрд кубометров. Из них 80-110 млрд будет приходиться на российский газ», — сказал он.

Миллер отметил, что добыча газа в Европе продолжает снижаться, что также открывает возможность для поставок российского газа.

«К 2035 году собственная добыча (в Европе. - RNS) снизится еще в два раза, а дополнительные возможности для поставок составят 200 млрд кубометров. Значительная доля будет приходиться на российский газ», — сказал он.

Просмотров: 236 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.04.2019