Главная » 2019 » Апрель » 15
Проект "Сахалин-1" перейдет во вторую стадию только после того, как его участники подпишут соглашение с "Газпромом" о покупке компанией всего газа с проекта, сообщила вчера японская газета Nikkei со ссылкой на слова зампредседателя правления "Газпрома" Александра Ананенкова. В "Газпроме" не отрицают своего интереса к "Сахалину-1", но уверяют, что готовы покупать газ по рыночным ценам. Эксперты считают, что газификация Дальнего Востока лишь предлог, на самом деле газовый монополист стремится сохранить единый экспортный канал газа.
 
Проект "Сахалин-1" предполагает разработку месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Потенциальные извлекаемые запасы этих месторождений составляют около 307 млн т нефти и 485 млрд куб. м газа. Участниками проекта "Сахалин-1", реализуемого на условиях СРП, являются ExxonMobil (доля участия в проект ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.04.2019

В 2014 году потребление компримированного природного газа (КПГ) в регионе выросло на 29% по сравнению с прошлым годом и составило 4,3 млн кубометров. Ежемесячно на АГНКС Самарской области производят заправку более 400 транспортных средств. В марте 2015 года автопарк г. Самара пополнился 82 новыми автобусами ЛиАЗ на КПГ. Расширение газозаправочной сети в регионе обеспечит ООО "Газпром газомоторное топливо".

В настоящее время на территории Самарской области действует 5 АГНКС, 1 многотопливная автозаправочная станция и 3 передвижных автогазозаправщика ОАО "Газпром". Сервисные центры по обслуживанию газомоторной техники работают в Самаре и Сызрани.

Согласно планам ООО "Газпром газомоторное топливо" по расширению газозаправочной сети ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.04.2019