Главная » 2019 » Апрель » 05
Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.04.2019

Лидер «Радикальной партии» Украины и кандидат на пост президента страны Олег Ляшко сорвал заседание украинского правительства из-за несогласия с решением кабмина о продлении контракта с главой компании «Нафтогаз» Андреем Коболевым.

Недовольный решением премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Ляшко ворвался на заседание кабмина с членами своей фракции.

«Мы требуем не продлевать контракт с Коболевым, вернуть в бюджет все заоблачные премии, которые они себе выписывали, и отменить решение о повышении цен на газ», — заявил возмущенный нардеп.

Премьер Украины указал на неприемлемое поведение Ляшко. Однако после этого оба политика спокойно побеседовали, пожали друг другу руки, и Ляшко покинул заседание. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.04.2019

На южнокорейских верфях Россия построит 15 танкеров для транспортировки продукции "Ямал СПГ". Об этом рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, сообщается в материалах Кремля."Мы … с удовлетворением констатировали успешное развитие сотрудничества в энергетической сфере. Южнокорейские компании участвуют в проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Идет проработка вопроса об увеличении закупок сжиженного природного газа. Для транспортировки продукции "Ямал СПГ" на южнокорейских верфях будет построено 15 танкеров", - сказал глава российского государства.Кроме того, как отметил президент РФ, перспективным видится участие южнокорейских компаний в строительстве инфраструктурных объектов в России. Среди них – модернизация дальневосточных портов и верфей, совместное освоение Северного морского пути.Напомним, 6 сентября 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.04.2019

Транспортировка российского газа по газопроводу «Северный поток» будет приставлена 27 ноября 2018 года из-за проведения работ на объектах энергоснабжения на приемном терминале в Грайфсвальде (Германия), следует из сообщения немецкой газотранспортной компании Gascade Gastransport.

«Во вторник, 27 ноября 2018 года, будет проведена необходимая работа по электроснабжению на приемной станции в Грайфсвальде. В связи с этим транспортировка газа будет прекращена на трубопроводах NEL и OPAL», — говорится в сообщении.

Работы будут проводится в течение двух часов - с 11.00 до 13.00 мск, уточняет компания.

Компания Nord Stream обеспечивает транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.04.2019