Главная » 2019 » Февраль » 13

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.02.2019

Москва. «Газпром нефть» начнет поставки с Мессояхского месторождения в ближайшие недели. Об этом  заявил на Reuters Russia Investment Summit первый заместитель гендиректора компании Вадим Яковлев.
Газпромнефть, рассчитывает в 2017 году увеличить добычу на этом месторождении до 3 миллионов тонн с 0,6 миллиона тонн в 2016 году и выйти на уровень 5,5 миллиона тонн в год к 2020 году.
"Сейчас идут мероприятия по технологической стыковке нашей системы и системы Транснефти. В ближайшее время мы начнем отгрузку – остались недели", - сказал Яковлев.
По его словам, полка добычи на Мессояхе - 7 лет.
Яковлев сказал, что значительная часть запасов этого месторождения имеет сложную структуру, и компании приходится применять прод ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.02.2019

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились обеспечивать долевое финансирование мероприятий по повышению уровня рационального использования попутного нефтяного газа, а также предпринимать необходимые действия для воспроизводства минерально-сырьевой базы углеводородного сырья, в соответствии с действующими лицензионными соглашениями.

"Роснефть" также подписала с Чеченской Республикой дополнительное соглашение, предусматривающее оказание финансовой помощи Республике в целях строительства и реконструкции гидротехнических и противопаводковых сооружений Республик ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.02.2019