Главная » 2019 » Февраль » 04
Об этом сообщил представитель генпроектировщика достройки Чебоксарской ГЭС – Инженерного центра энергетики Поволжья – Алексей Давыдов на «Школе гидроэнергетика», которая прошла на Чебоксарской ГЭС. Кроме Нижнего Новгорода, по словам проектировщика, частичное затопление грозит 12 населенным пунктам Нижегородской области, Республики Марий Эл и Чувашии, в которых проживает свыше 17 тыс. человек.

Причина существующих рисков для трех регионов – незавершенное строительство инженерных защит вдоль Чебоксарского водохранилища. «Чтобы обезопасить местных жителей от «большой воды» нужно достроить, восстановить и реконструировать сооружения инженерной защиты, а где есть необходимость, возвести новые, – отметил Алексей Давыдов. – Причем сделать это нужно независимо от подъема уровня Чебоксарского водохранилища до проектной отметки».

 «Хотя вероятность катастрофическ ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.02.2019

Премьер Болгарии Бойко Борисов поставил перед Брюсселем вопрос о последствиях "войны санкций" между ЕС и Россией, "генерирующей огромные финансовые потери" для местного бизнеса. Об этом шла речь на его встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. Вместе с тем, президент Болгарии Росен Плевнелиев ранее остро раскритиковал Россию за политику по отношению к Украине, сравнив ее с «перемещением границ силой во время Второй мировой войны". Болгарские эксперты тем не менее убеждены: надеяться на раскол в правящих элитах Болгарии по вопросу отношений с РФ не стоит.

Болгарский премьер и лидер правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии"(ГЕРБ) Бойко Борисов на встрече с Федерикой Могерини заявил: "Давление контр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.02.2019